С чем носить мужскую футболку- поло

Все мы не раз в магазинах видели симпатичные футболки- поло, однако не все представители мужского пола отваживаются на покупку столь консервативной вещи, не умея грамотно ее сочетать с брюками в своем летнем гардеробе. С чем же гармоничнее всего выглядит футболка- поло? Надо ли отдавать предпочтение вариантам потемнее на лето, учитывая плотность ткани и температуру в летнюю пору? Или лучше потратиться на лечение межпозвоночной грыжи, чтобы выглядеть изначально здоровым?

Самое важное при покупке футболки- поло, выбрать вещь по своему размеру, чтобы она не выглядела мешковатой, излишне свободной или короткой. Даже если вы склонны к полноте и ленились посещать спортивный зал когда была возможность, лучше купите более темную футболку, чтобы не акцентировать внимание на недостатках своей фигуры.

Особого внимания заслуживают футболки- поло с узором в горизонтальную полоску, в клетку или в ярких принтах, которые сегодня можно часто встретить в магазинах молодежной моды. Такое изделие подойдет и для офисного дресс- кода и для прогулки на выходные, главное чтобы вам в этой майке было не жарко и комфортно.

Ну и последнее — правила носки футболки- поло! Естественно она никогда не заправляется в брюки или джинсы, даже если в жару вы любите носить шорты. А вот пуговицы наоборот должны быть застегнуты полностью кроме верхней, которая позволяет свободно вращать шеей и вообще чувствовать себя в изделии любого фасона комфортно. Ну и очень осторожно подбирайте пиджак в пару к футболке- поло в летнем гардеробе. Замену составит легкий блейзер, который защитит вас в случае прохладного вечера от непогоды.