С чем носить мужской жилет?

Во все времена жилет являлся очень спорной и деликатной в обращении частью мужского гардероба. Все дело в том что мода на жилеты в основном зависит от принадлежности к определенному стилю всей Вашей одежды и конечно от удачного или не очень удачного покроя. То есть мужская фигура сама по себе предрасполагает к ношению жилета, не зависимо от комплекции мужчины.

Однако не все представители сильного пола знают, как с помощью банального жилета можно стать ярким и стильным.

Во- первых впервые жилет изобрели для ношения под пиджаком, а значит он шился из довольно таки тонкой ткани для посадки по фигуре. Именно для этого сзади любого жилета есть лямки, с помощью которых корректируется общая полнота мужского жилета. Однако затем он вышел из тени, и сегодня жилет может стать полноценным аксессуаром как к рубашке с короткими рукавами и брюками в свободном стиле, так и полноценным партнером делового дресс- кода.

Важно запомнить основное правило носибельности любого жилета — из- под него не должны быть видны края рубашки или сорочки, ни спереди ни сзади. То есть жилет полностью должен прикрывать линию ремня, если таковой есть в Вашем гардеробе. Также не стоит застегивать вообще нижнюю пуговицу классического тканевого жилета, потому что у модников это воспринимается как нонсенс.

Ну и не старайтесь носить вещи на два размера меньше или больше, всегда покупайте гардероб исключительно себе по размеру, а не с перспективой поправиться или похудеть- так не одеваются стильные люди всего мира. Не зависимо от рода деятельности и доходов.