Роспись стен и потолков

В настоящий момент популярность набирает такой дизайнерский ход, как роспись стен и потолков различными картинами или сюжетами. Как правило, такой ход применяется теми людьми, которые хотят, чтобы их комнаты или помещения сильно отличались от стандартных вариантов ремонта и прямо-таки ошеломляли своей красотой. Вообще, роспись стен и потолков – самый древний вид отделки несущих конструкций здания. Как правило, роспись стен которую можно заказать на сайте http://artofrussia.ru/ широко применялась в церквях, где на стены наносились библейские бюджеты.

Те росписи выполнялись великими иконописцами из высококачественных материалов, и многие из них существуют и по сей день. В наше время такая роспись выполняется намного быстрее и более низкими по качеству материалами, что позволяет рассчитывать на сохранность росписи примерно на 150-200 лет.

Конечно, под расписные стены стоит продумывать и специальный дизайн помещения. В таком помещении не должно быть ничего, что как-то отдалённо относится к стилю модерн, но в большом количестве должны присутствовать детали, всем своим видом напоминающие античность. В таком интерьере должно быть обилие ваз, кубков, различной расписной посуды, каменных изделий, а также в такие помещения будет целесообразно включить в интерьер мозаику в качестве отделочного материала.

Что такое альфрейная роспись стен

Альфрейная роспись стен – способ подчеркнуть индивидуальность, яркость, неповторимость и красоту вашего интерьера. Такой вид росписи позволяет имитировать не только камни, фарфор, дерево разных пород, драгоценные металлы, но даже кожу и шелк.

Альфрейная роспись как вид живописи подразделяется на: альфрейно-малярный, декоративный и орнаментально-декоративный. Так, последний может представлять собой гризайль, а также роспись монохромную и полихромную.

Монохромная роспись стен создает изображение единого цвета, тем не менее, разрешено также применение оттенков. А вот полихромная использует многообразие оттенков и самих цветов. Применяются также элементы геральдики, сказочные фигурки, всяческие орнаменты.

Техника гризайль – это имитация различных элементов архитектуры и лепнины.

Пару слов о малярных работах. В процессе их выполнения производится отделка помещения всякого рода фактурными штукатурками и декоративными покрытиями. Очень важно, чтобы за малярную работу брался исключительно профессионал в своем деле – человек, разбирающийся в различных видах декоративных работ, иначе роспись стен вместо художества превратится в работу помазенка.

В основном в данном случае будут использоваться близкие к серому оттенки и непосредственно сам серый цвет.