Правила мужского стиля

Мужская мода не так разнообразна и богата, как женская. Мужчины не могут чередовать брюки с платьями, а шорты — с юбками. Поэтому к выбору одежды им следует подходить с особенной тщательностью. И если некоторые мужчины давно обрели свой стиль и сами хорошо знают, что им нужно, то другим необходима женская заботливая рука помощи. Правильно подобранный мужской стиль одежды – это одна из важных составляющих имиджа успешного представителя сильного пола.

1. Ходите по магазинам вместе
Мужчине может понадобиться ваш совет и взгляд со стороны. Только не мучайте его сначала десятком женских магазинов, в которых вы хотели посмотреть себе юбочку, целенаправленно идите в мужские отделы.

2. Деловой стиль и выбор костюма

Как подобрать стиль одежды мужчине

Мужские стили одежды весьма разнообразны, и ваш партнер может отдавать предпочтение любому из них, но в гардеробе каждого мужчины должен быть хотя бы один деловой костюм. Как правило, делового стиля в одежде придерживаются офисные сотрудники, работники банков, юридических и консалтинговых компаний. Этот стиль подразумевает следованиям строгим требованиям делового этикета, а в гардеробе при этом должны присутствовать такие элементы, как костюм, рубашки, галстук, соответствующая обувь и аксессуары. Строгий стиль, хоть и регламентирует правила ношения одежды, оставляет мужчине право выбора фасонов, материалов и цветовых решений. Возвращаясь к выбору костюма: базовый деловой костюм должен быть из качественного материала и хорошо сшит. Это одна из тех вещей, на которых лучше не экономить.

3. Одежда по размеру
Женщины лучше умеют подбирать себе одежду по фигуре, скрывая недостатки и подчеркивая достоинства. Мужчины же часто даже толком не знают свой размер. На куртках и рубашках не должны образовываться лишние складки, а рукава должны не выходить за линию начала ладони и на 1–2 см выглядывать из-под пиджака.

4. Выбор рубашки
Чтобы выбрать рубашку правильного размера, нужно измерить охват шеи, оставив место толщиной примерно с палец.

5. Классический стиль и выбор пиджака
Мужчина, одевающийся в классическом стиле, выбирает фасоны и элементы гардероба, проверенные временем. Классика – это не только офисный костюм, но и одежда, в которой уместно будет прийти на важную встречу, в театр или консерваторию. Как правило за классическими предметами одежды отправляются в магазины «с историей» — дорогие ткани, выверенный крой и удачные, не кричащие модели – их главные характерные черты. Конечно, хороший пиджак в таком гардеробе нужен обязательно. Удачно подобранный пиджак скрывает все недостатки фигуры и делает мужчину элегантнее. Важно, чтобы он точно соответствовал ширине плеч, а на спине не образовывались складки. Хорошо иметь в гардеробе такой пиджак, который можно носить не только с брюками и рубашкой, но и с джинсами и футболкой.

6. Галстук нужной длины
Милитари стиль, Casual стиль, Классический стиль
Классический деловой стиль предполагает, что галстук доходит до линии брюк.

7. Стильные солнцезащитные очки
Красивые темные очки давно перестали использоваться лишь как защита от солнца и стали модным аксессуаром.

8. Плавки-шорты
Для отдыха лучше всего приобрести длинные плавки-шорты. Как правило, в них есть кармашек, куда можно положить ключ от гостиницы и другие мелочи.

9. Открытые майки
Открытые майки можно носить только на отдыхе или в тренажерном зале.

10. Обувь на удобной подошве и стиль милитари
Если женские туфли мы выбираем по удобству колодки, в мужской обуви следует обращать внимание на подошву. Для офиса подойдут ботинки на тонкой подошве, для загородных поездок — на толстой. Если ваш мужчина предпочитает в одежде милитари стиль, к выбору обуви будут особые требования. Милитари стиль подразумевает ношение вещей защитных, комуфляжных цветов – темно-зеленых, болотных, бежевых, коричневых. Для этого стиля характерно использование грубых, плотных тканей, а также таких элементов, как пуговицы, двойные прострочки, накладные карманы, широкие ремни. Обувь в этом случае должна быть высокой, массивной и, конечно, удобной.

11. Стиль casual и спортивная обувь: тренды
Принято считать, что кроссовки подходят только для занятий спортом в сочетании с соответствующей одеждой. Конечно, носить их с классическими брюками не стоит, однако тенденции последних лет диктуют свои правила. Постепенно кроссовки и кеды перекочевали в стиль casual, где считаются абсолютно уместными. Удобные, стильные, практичные, но не совсем утилитарные, как правило однотонные и неброские вещи хорошо сочетаются со спортивной обувью определенных фасонов.

12. Удобное белье
Мужское нижнее белье должно быть прежде всего удобным. Отдавайте предпочтение натуральным материалам и классическому крою.

13. Минимум украшений
Если ваш мужчина не рок-музыкант и не фотомодель или футболист, ему не стоит надевать слишком много украшений. Для офисной работы вполне достаточно часов и обручального кольца.

14. Идеальная прическа
Минимализм
Мужчинам рекомендуют посещать парикмахерскую примерно раз в четыре недели, чтобы прическа всегда была аккуратной и ухоженной.

15. Лысина, как повод сменить имидж
Облысение — одна из главных мужских проблем. Но не стоит отчаиваться и пытаться замаскировать ее, лучше последовать примеру известных брутальных мужчин и поменять имидж.

16. Брить или не брить?
Кому-то двухдневная щетина добавляет шарма и очарования, а кого-то делает неряшливым и неухоженным. Если борода растет неравномерно, лучше бриться регулярно.

17. Тонкий аромат
Удачно подобранный парфюм очень украшает мужчин. Ну и, разумеется, нельзя забывать о дезодоранте.

18. Чистая кожа
Мужчины, в отличие от женщин, не могут скрыть мелкие недостатки кожи декоративной косметикой. Поэтому им следует следить за кожей с особенной тщательностью, пользоваться очищающими лосьонами и кремом.