Грузовики с манипулятором в Украине, купить на fassi.com.ua.

В данный момент времени, при выполнении грузоподъемных работ, все чаще встречаются краны-манипуляторы, которые пришли на смену старым версиям крановых установок. Это связанно прежде всего с большим количеством плюсов данных установок, они более компактные, практичные, а также за счет дополнительных опций более универсальные. Если раньше для выполнения погрузочно-разгрузочных работ и грузоперевозки необходимо было использовать несколько авто: с краном и с платформой, то сейчас это можно установить на одну машину. За счет того, что данный вид оборудования укомплектовывается большим количеством дополнительных опций, появилась возможность использовать их не только для выполнения грузоподъемных задач, но и для решения вопросов, связанных с выполнением высотных задач или же для выполнения бурильных работ и т.д.

В последние несколько лет большой популярностью на территории Украины стали пользоваться манипуляторные установки от производителя Fassi (Италия). Предприятие занимается производством и продажей гидравлического грузоподъемного оборудования с середины 60-х годов. За это время они стали одними из лучших во всем мире. Несколько лет назад и в Украине появился официальный представитель, компания Партек Украина, который занимается поставками, обслуживанием и установкой кранов-манипуляторов Fassi. На ресурсе компании представлен большой ассортимент продукции Фасси, среди которых манипуляторы с грузоподъемностью до 15 тонн, различные варианты навесного оборудования на выбор, комплектующих и запчасти. На их сайте можно воспользоваться универсальной формой подбора манипуляторов по параметрам (грузоподъемность и вылет стрелы), если данная форма не удобна, то вы можете обратиться за консультацией к менеджерам компании, они помогут определиться с необходимой модель, а также, если в этом есть необходимость, помогут найти грузовое шасси, которое будет оптимально подходить по параметрам вашему крану. На ресурсе также представлены готовые решения (автомобили с манипуляторами), выполненные компанией под заказ для компаний, занятых в различных сферах.

Готовые решения от fassi.com.ua.

Как говорилось выше, если вас интересуют грузовики с манипулятором Fassi, компания Партек Украина предлагает рассмотреть на выбор несколько готовых решений.

Грузовой автомобиль Isuzu NQR 90 с манипуляторной установкой F85b. Данный автомобиль разрабатывался для компании, которая занимается перевозкой квадроциклов. Заказчик хотел, чтобы установка могла грузить в бортовую платформу оборудование массой до 3,5 тонны. Так как длинна бортовой платформы составляет 5 метров, то стрела крана должна быть не менее 7 метров (для распределения грузов по всей площадке и возможности подъема с задней части автомобиля). Данным параметрам полностью соответствовала модель fassi f85b.

Второе вариант, который предоставляется на ресурсе для рассмотрения — грузовик ford cargo с манипулятором f155a. Проект разрабатывался для украинской коммунальной компании, специализирующейся на обслуживание дорог. Данный манипулятор способен поднимать грузы массой до 6 тонн, а вылет стрелы составляет 8 метров, этого достаточно для распределения грузов во всей площади, при длине платформы 6,7 метров.

Еще один проект, который предлагает рассмотреть компания — камаз с манипулятором f65a и грейферным захватом. Этот заказ был выполнен для коммунального предприятия, так как грузовик имеет небольшую длину самосвальной платформы, а масса грузов не превышает 1,5 тонны, то выбор пал модель fassi f65a. А для удобства захватов различных видов грузов, манипулятор был дополнительно оборудован грейферным захватом.

Это лишь небольшая часть проектов, которые выполнила компании под заказ для различных компаний, проконсультировавшись с менеджерами компании, на выбор будет предложено огромное количество готовых решений или же они сделают индивидуальный просчет под ваши параметры. За предоставленную информация администрация ресурса благодарит компанию Партек Украина.