Гигиена для мужчин

Мужчины,впрочем как и женщины, обязаны следить за своим внешним видом.Они должен быть всегда опрятными, пострижеными, выбритыми, и иметь приятный запах. Конечно мужчины не должны как женщины проводить часами у зеркала, но элементарные правила гигиены они должны выполнять.

Не очень будет красиво, если у мужчины торчат волосы из носа, или ушей. Бриться мужчины должны каждый день, чтобы кожа привыкала к этому процессу, и в дальнейшем не раздражалась. Бриться нужно правильно. Бритвенный станок, и все бритвенные принадлежности, вместе со всеми косметическими средствами для мужчин, должны лежать в одном, сухом и чистом месте. Большее значения имеет мужская косметика, которую нужно использовать как до бритья, так и после. Перед бритьем необходимо умыть лицо и тщательно помыть руки.

После чего нанести на щеки, подбородок, и верхнюю губу гель для бритья. Брить нужно осторожно, чтобы не порезаться, плавными движениями брить, сначала ,по росту волос, а после против роста волос. Если у вас уже выросла большая щетина, а вы начали брить сразу против роста волос, вы можете порезать кожу лица. После бритья гель необходимо смыть теплой водой.И для того чтобы кожа не раздражалась, нужно нанести на нее гель после бритья.

Также существуют электрические бритвы. Электрической бритвой брить легче, ею можно брить даже сухую кожу. Однако она чаще раздражает кожу, и к тому же она уже не современна, ею пользуются все меньше мужчин.