Галстуки и рубашки — главная деталь мужского образа

Мужчинам сегодня предоставляется еще одна возможность сделать свой гардероб более современным. Как всегда, галстук и рубашка — это не только необходимые дополнения мужской одежды, но и предмет индивидуального вкуса их владельцев.

Остаются модными узкие и не очень длинные галстуки, завязанные у воротника рубашки маленьким узлом. В оформлении галстуков преобладают традиционные «галстучные» рисунки: мелкие штампики на гладком, достаточно темном фоне, «горошек», клетка, диагональные полоски разного ритма. Кроме того, большое внимание уделяется всевозможным эффектам, к примеру, шероховатой фактуре ткани, имитации текстильных рисунков под твид, меланж, трикотажное вязания.

Форма рубашек не изменилась: они достаточно свободные, без заметного приталивания. Карманы на рубашке могут крепиться на пуговицах, и даже с помощью декоративных булавок. В оформлении тканей для рубашек преобладают пастельные оттенки цветов. Также обратите внимание на рисунки, которые изображают тонко прочерченные ячейки или полоски.