Брекеты

Все, наверное, слышали и видели такую штуку как, брекеты. И так, что же это такое, поставить брекеты в Кмеве по разумной цене – сложные устройства для исправления прикуса и положения зубов. Фиксируются при помощи клея (бонда) к наружной либо внутренней поверхности зубов. Выравнивание происходит благодаря ортодонтической дуге с “памятью формы” из сплавов нитинола, либо стали.

В виду большого разнообразия данных брекет – систем, следует знать следующее.

Выделяют популярные марки: Damon, BioQuick, STB, Incognito (немецкая самая комфортная система состоит из золотого сплава), QuickKlear, Inspire Ice и некоторые производители сапфировых и керамических.

По материалам изготовления:

Металлические – считаются наиболее надёжными и простыми. Прочность за счёт конструкции, и минимального трения меж дугой и пазами, что обеспечивает ускоренный процесс выравнивания зубов. Недостаток в эстетичном виде, компенсируется разноцветными резинками (лигатурами). Выделяют брекеты — стальные, титановые, золотые, что обуславливает отличную стоимость между собой. Низкая стоимость по сравнению к другим системам.

Керамические – отличается по стоимости и времени ношения от металлических, относятся к эстетическим видам. Выделяют 2 класса: моно и поликристаллические. Цена зависит от производителя.

Сапфировые – превосходит по стоимости металлические и керамические, в виду специфичности материала, производимого из монокристалла искусственных сапфиров. Отличается высокой прочностью и эстетичным видом (прозрачного цвета) – не подвержены налёту и окрашиванию. Простой уход, не вызывают раздражения. Однако восстановление прикуса происходит медленнее.

Комбинированные (смесь, к примеру, пластика и металла). Пластиковые (довольно хрупкие). Полимерные (прозрачные, наподобие сапфировых). Цветные (популярны среди детей).

На результат лечения практически не влияет, отличается лишь эстетичностью вида, уходом, и временем восстановления прикуса.

По способу фиксации на зубах:

Прямой — установка брекетов в Киеве непосредственно на зубы.

Непрямой — перед установкой, изначально примеряются и корректируются на гипсовой модели.

По расположению на зубе:

Наружные вестибулярные брекеты — видны на зубах, расположены на внешней стороне зубов. Внутренние (лингвальные) – расположены на внутренней стороне зубов. Данный вид предназначен, для пациентов желающих скрыть наличие брекетов. Отличаются сложной техникой установки, и соответственно более высокими ценами.

По методике связывания дуги с брекетами:

Саморегулирующие (безлигурные) — замковый вид, поддерживающий низкий уровень трения между дугой и пазом, что положительно влияет на скорость лечения и сокращает количество посещений к врачу, (активные) – дуга фиксируется специальными клипсами из нитинола, (пассивные) – дуга удерживается благодаря вестибулярному скольжению фиксатора, создавая меньшую силу трения, нежели активные.