А какой должна быть ваша бритва?

Выбор электробритвы зависит от ее технических характеристик, удобства эксплуатации и дизайна. Последние два пункта зависят в основном от вашей индивидуальности, а вот технологию работы бритвы нужно тщательно изучить перед покупкой.

В настоящее время типы бритвенных систем делятся на сеточные и роторные. В основе работы первой системы лежит уборка щетины разделенными от кожи металлической сеткой, вибрирующими лезвиями.

Сетка защищает кожу от повреждения и хорошо захватывает волоски, что хорошо для чувствительной кожи или сильно отросшей щетины. Лидерами производства бритв такого типа являются Panasonic и Braun.

Роторные бритвы удаляют щетину ножами, которые вращаются в специальных ячейках. Такие бритвы удобны для удаления равномерного волосяного покрова и более тщательного бритья. Лучше всего роторные электробритвы купить у Philips – которая в этой области является лучшей.

Качество бритья зависит от подвижности, частоты вращения и количества головок бритвы, которых может быть две или три. Плавающие головки позволят повторить линии вашего лица, а недавно изобретенные влажные электробритвы сделают ваше бритье более комфортным.