Построение дизайна спальной комнаты

Так как основным предметом спальной комнаты является кровать, которая и притягивает внимание при входе в комнату, то должен быть грамотно продуман дизайн стены над ней. В случае классического исполнения интерьера, для стены будет идеальна репродукция известной картины. Для стиля хай-тек подойдет картина с абстракциями.

Большое внимание должно быть уделено и цветовому оформлению и мебели, чтобы интерьер смотрелся гармонично, можно выбрать бескаркасную мебель на сайте sanchobag.com.ua/napolnitel-dlya-kresel-meshkov Цветовая гамма должна реализовываться с учетом личных предпочтений. Так, одним людям придется по душе светлое помещение, а другие предпочтут теплый полумрак, способствующий приятному и непринужденному отдыху. Однако, стоит иметь в виду то, что оттенки темных цветов способствую визуальному уменьшению помещения.

Если говорить о поверхности пола, идеальным вариантом является натуральное дерево. Так, можно постелить паркетную доску или паркет. Если выбор пал на паркет, то после укладки на нем будет идеально смотреться натуральный шерстяной ковер. Для стен подойдут покрытия из хлопкового материала.

Что касается потолков, то в современном интерьере они зачастую выполняются многоуровневыми. Нужно учитывать, что подвесные потолки отнимают значительную часть комнаты, в результате чего для комнат с низким потолком этот вариант не приемлем. Натяжные потолки будут идеальны практически для любых спален. В любом случае, при выборе потолка стоит учитывать его способность гармонировать с остальными предметами интерьера.