Комфортные квадратные жилые метры в ЖК Гражданский Посад

Возведение нового жилого микрорайона развернулось в городе Николаев, в центральной его части по улице Гражданской. Комплекс будет состоять из восьми жилых построек с высотой в 10 этажей. Старт строительства был дан в начале 2015 года. Сдача готовых домостроений будет проходить в несколько этапов. Введение в эксплуатацию первой очереди запланировано на вторую половину 2016 года. В свою очередь, строительство второй очереди находится на этапе закладки основания дома.

Особенности николаевской недвижимости

В качестве застройщика новостроек была вобрана проверенная годами строительная компания «Николаевский ДСК». Дома Жилого Комплекса Гражданский Посад – это квадратные жилые метры эконом-класса. Панельное домостроение имеет железобетонные стены, снаружи утепленные плитами пенополистирола. Жилые помещения сдаются покупателям с оштукатуренными стеновыми поверхностями с высотой потолков 2,7 м. Автономное отопление полностью справляется с обогревом жилья. Плоская кровля покрыта рулонным рубероидом. Многоквартирная жилая новостройка выполнена с помощью армированного железобетона обеспечивающего ее долговечность.

Устоявшаяся инфраструктура микрорайона

Жильцы новостройки могут воспользоваться услугами социальных, развлекательных и бытовых объектов инфраструктуры размещенных в близлежащих кварталах. К сулагам жильцов жилого комплекса дошкольные и школьные общеобразовательные заведения, поликлиника для детей, училище физкультуры и областная косметологическая больница. На соседних улицах разместились остановки трамваев и маршрутных такси, которые быстро и бес проблем доставят новоселов в любую точку города. На придомовой территории запланировано обустройство детской игровой площадки, комнаты школьников, продуктовых магазинов и наземных парковок на две сотни машин.

Планы застройщика жилого комплекса

В планы застройщика входит глобальное развитие инфраструктуры микрорайона начиная сооружением спортивных площадок и зон отдыха и заканчивая озеленением придомовой территории и строительством торговых точек. А учитывая, что двор новостройки находится под круглосуточной охраной, жильцы могут спокойно заниматься своими бытовыми проблемами. А больше достоверной и полезной информации о ходе строительства и планировках квартир жилого комплекса Гражданский Посад собранно на сайте dom.ria.com.