Как правильно качать пресс в домашних условиях

Пожалуй, нет человека, который хотя бы раз не пытался накачать свой пресс. Но абсолютное большинство людей через некоторое время забрасывает это занятие. И если вы хотите качать пресс, учтите что все дело в мотивации, силе воли и внутренних качествах.

Для начала следует уяснить, в чем цель: получить пресс с кубиками, уменьшить объем талии, убрать живот или сделать подтянутой свою фигуру.

В силу физиологических особенностей мужского организма внутренний жир может уйти только при нормализации питания. Можно тренироваться до изнеможения, но рассчитывать на быстрый эффект бесполезно.

Первоочередное внимание следует обратить на приобретение резинового коврика для занятий, и не пугаться появившихся болей в мышцах пресса, поэтому упражнении вначале следует делать через день. Максимальный эффект будет в случае, если выполняя упражнение, думать о том, как накачиваются мышцы.

Не следует максимально сгибаться угол должен быть до 750. Выполняя сгибания, следует прокручиваться то в одну, то в другую сторону, чтоб накачивались верхние, нижние и косые мышцы.

Время занятий от 20 до 30 минут, в которые входят не только сгибания, но и подъем ног при зависании на перекладине.