Как наконец-то бросить курить???

Толи весна на меня вдруг подействовала, то ли еще что, но захотелось заняться спортом. Я раньше был тот еще качек, бегал каждый день, жал штангу, и вообще, был в очень хорошей форме. А мой пресс, я в реале ни у кого лучшего не видел. На полном серьезе. Но сейчас все немного изменилось.

Когда попробовал сегодня подтянуться, оказалось что я слабак полный. Еще бы, три года не поднимать ничего тяжелее мышки, и не ходить дальше чем на 50 шагов пешком. Это из кого угодно сделает тряпку… И желания, реально желания качаться, как-то уже нет. Не тот я стал, постарел что ли…? Мне всегда было плевать на пацанов в хорошей форме, и вообще на хорошую форму, когда я видел какого-то красавца, то всегда думал, а, я еще круче. А сейчас, меня они начинают раздражать… “мне пофиг” что-то не срабатывает уже. Видимо, не пофиг.

Все бы ничего, я и раньше бывало забрасывал себя, но сейчас ситуация очень хреновая. И курение, черт бы его побрал, я никак не могу бросить. Просто возвращать нормальную форму и курить, это все равно что лечится и пить яд по утрам. Но как себя пересилить, и отказаться от этих раковых палочек? Они мне нужны! Ладно еще, если бы я курил 10-20 сигарет в день. Но я курю конкретно, курю каждые пол часа, иногда каждые 15-20 минут… и это в обычном, ежедневном режиме, а если стресс какой, я же еще на Форексе иногда играю, тоже нервотрепка, и нужно нервишки никотином успокаивать. В общем, замкнутый круг, откуда не выбраться. Будем умирать от рака.