Ремонт турбины – залог долголетия вашего авто

Каждая машина, будь то легковое авто или гоночная модель, состоит из огромного количества деталей, которые отличаются друг от друга.

И важнейшим элементом любого транспортного средства является турбина. Такая, неприметная на первый взгляд, деталь служит для значительного увеличения мощности двигателя. Однако со временем она изнашивается, появляются различные неисправности, которые могут привести к серьезным последствиям. Поэтому намного лучше своевременно обратиться к специалистам, которые быстро и качественно выполняют ремонт турбин на сайте http://turbotechnic.com.ua/remont-turbin-v-odesse.html.

С чем связаны неисправности турбин?

Как показывает практика, поломка турбины – это самая распространенная проблема, которая встречается среди автовладельцев. Специалисты большинства автосервисов утверждают, что причины неисправностей могут быть совершенно разными. Они могут скрываться даже под элементарным неумением пользоваться автомобилем. Какие же основные «виновники» поломок турбины, попробуем разобраться. Итак.

загрязненное масло. Иногда в масло попадают различные загрязнения в виде абразивных частиц, что может привести к сильному износу опорных шеек ротора турбокомпрессора. Зачастую грязь появляется через неправильное функционирование масляного фильтра или после неаккуратного ремонта; дефицит смазки турбокомпрессора. Когда количества моторного масла недостаточно, может разрушиться вал ротора и даже оторваться колесо турбины; попадание в турбокомпрессор посторонних предметов. Это довольно частая проблема, которая возникает в результате неправильного ремонта. Обычно в канал подачи воздуха попадают куски резины, гайки, шайбы или обломки пластмассовых деталей. В результате крыльчатка компрессора теряет балансировку, и турбокомпрессор может полностью выйти из строя.

Поэтому, как только Вы обнаружили, что с турбиной Вашего автомобиля что-то не так, сразу же обращайтесь за помощью к специалисту. Оттягивание этого важного дела в «долгий ящик» может привести к тому, что турбина станет совершенно непригодной, и ничего больше не останется, как выбросить ее и купить новую. А ведь это не каждому по карману.

Ремонт турбин от А до Я

Сегодня любой ремонт турбин осуществляет множество различных компаний, за плечами которых не один год работы в сфере ремонта автозапчастей. Как правило, в каждой из них есть опытные специалисты, которые достаточно качественно и быстро «поставят на ноги» турбину и она будет как новенькая.

Следует заметить, что ремонт турбины – это достаточно кропотливый и сложный процесс, который может занять один полный рабочий день мастера, а то и больше.

Как правило, весь ремонт турбины сводится к следующим шагам: снятие и разборка турбины; очистка частей турбины от загрязнений и масла; тщательный осмотр турбины и выявление дефектов. При необходимости проводится замена пришедших в негодность деталей; балансировка ротора; сборка корпуса и балансировка картриджа; установка картриджа в улитке и сборка пропускного клапана.

Если хотите узнать больше, зайдите сюда:

Что необходимо знать?

Для того чтобы турбина прослужила Вам много лет, необходимо следить за правильной эксплуатацией автомобиля и регулярно проходить технический осмотр турбины на станциях технического обслуживания.