Преимущества шин с усиленной боковиной

В дороге любому водителю важна надежность и безопасность. Ему важно защитить себя от риска прокола, и даже в случае повреждения иметь возможность продолжить движение. Всем этим требованиям полностью соответствуют шины Сontinental, в которых задействована технология SSR. Она подразумевает усиленные боковины, толстые стенки которых служат защитой от разгерметизации. Даже если покрышка выйдет из строя, укрепленные стенки примут вес автомобиля на себя и позволят продолжить движение максимум на 80 км.

Легковые шины с усиленными боковинами

Технология SSR используется во многих моделях для спортивных авто. Например, ContiSportContact 5 P – авторезина с ярко выраженными динамическими характеристиками и превосходной управляемостью. Помимо прочности, она может похвастаться уверенным контактом с сухой мокрой поверхностью, быстрым торможением и акустическим комфортом. Не отстает в этом плане модель ContiSportContact 5, имеющая способность адаптироваться к дорожному покрытию и его неровностям. При ее разработке использована не только технология SSR, но и ContiSeal – позволяющая герметизировать мелкие проколы. Это же можно сказать и про шины ContiSportContact 3, позволяющие полностью раскрыть потенциал автомобиля.

Из моделей премиум класса данная разработка задействована в покрышках ContiPremiumContact 5 и ContiPremiumContact 2. Они сочетают в себе высокие показатели комфорта и безопасности на дорогах, а также гарантируют эффективный дренаж за счет 3D канавок. Также усиленными боковинами оснащена экологичная шина ContiEcoContact 5, позволяющая снижать топливные расходы.

Внедорожные покрышки с технологией SSR

Из авторезины бренда Континенталь, предназначенной для автомобилей 4×4, практически все модели имеют усиленные боковины. Наибольшего внимания среди них заслуживают:

  • ContiCrossContact LX Sport – гарантируют безупречную управляемость, проходимость и быстрое торможение;
  • ContiPremiumContact 5 SUV – идеальный баланс ездовых характеристик, безопасности и комфорта;
  • Conti4x4Contact – производительные бесшумные шины с мощной тягой;
  • ContiSportContact 5 SUV – высокоскоростные покрышки, обеспечивающие легкость управления и короткий тормозной путь;
  • ContiEcoContact 5 SUV – безопасны, экономичны и неприхотливы к качеству дорожного покрытия.

Компания постоянно внедряет новые технологии, позволяющие делать продукцию лучше и надежнее, поэтому имеет авторитетную репутацию на мировом рынке авторезины.