Новый iPhone 5 и его интересные функции

Наконец-то, долгожданный iPhone 5 появился на рынке. Аппарат стал намного умнее и красивее. Еще более востребованным и популярным его делают функции, которых в новом аппарате более 100 — Замена батареи iPhone 5.

Над новым дизайном iPhone 5 компания «Apple» поработала на славу. О технической начинке и говорить не приходится, она выше всяких похвал. Кроме самого смартфона iPhone предлагается также огромный выбор новых аксессуаров, сделанных в наилучшем качестве.

Остановимся на некоторых довольно значимых возможностях нового аппарата от компании «Apple». Новый iPhone 5 предлагает своим владельцам возможность использования визуально-звуковой почты. Эта функция дает возможность прослушивать свою почту в любом порядке. Если сравнит с другими устройствами, то они позволяли знакомиться с почтой лишь в порядке ее поступления.

Также новый смартфон обладает функцией поглощения звука. Теперь в шумных местах вам будет гораздо лучше слышно собеседника, благодаря двум микрофонам, которые установлены снизу и сверху аппарата.

Голосовое управление – гаджет уже не новый и довольно популярный. Но смартфон iPhone 5 превозносит управление голосом на новый уровень. Если захотите, вы можете даже узнать у своего нового телефона, какая в данный момент у вас играет мелодия, и он вам без труда ответит на этот вопрос.

Новый iPhone 5 обладает еще довольно большим количеством полезных функций, которыми люди действительно пользуются постоянно в повседневной жизни, а не просто записывают их порядковый номер среди других и забывают

Долгое ожидание наконец-то оправдалось. На прошедшем мероприятии в Сан-Франциско по официальному представлению нового планшетного компьютера Стив Джобс дал подробную информацию особенностей новинки. Из которой стало известно, что устройство будет иметь экран по диагонали 9,7 дюйма с разрешающей способностью в 1024х768 пикселей, с поддержкой Multi-Touch технологии. Так же его построение будет основано базой ARM-процессора Apple A4 имеющей тактовую частоту 1 ГГц, а встроенная память будет иметь разные параметры (16, 32, 64 Гб). В устройстве предусмотрено наличие Bluetooth модулей «Wi-F и 2.1+EDR» по стандарту 802.11 a/b/g/n., с дополнительной комплектацией новинками акселерометр и компас. Просмотр информации на экране этого устройства будет возможен как в горизонтальном положении, так и в вертикальном.

Стоимость планшета будет зависеть от его комплектации от 499 долларов с параметрами 16 Гб., 599долларов – 32 Гб. и 699 долларов с объемом 64 Гб. Реализация данной новинки начнется через два месяца, а спустя еще один месяц на продажу будет выставлена новая версия iPad с дополнительным модулем, который предоставит возможность работы с сетями3G. Стоимость этой модели, что вполне естественно, будет выше и составит 629, 729 и 829 долларов в соответствии с вышеуказанными ценами. Стив Джобс также сообщил, что управление компьютером будет осуществляться операционной системой iPhone OS и для него будет выпущен специальный офисный пакет программ iWork, а в скором времени будет осуществлен запуск интернет-магазина с книгами iBook.

Ко всем перечисленным данным новой разработки стоит добавить то, что это устройство будет иметь 13,4 мм в толщине, длительность автономной работы до одного месяца в режиме ожидания, при активном использовании до 10 часов. Дополнительно к iPad появятся в продаже; док-станция для подключения внешней клавиатуры и специальный чехол. Стоит отметить и хорошую весть от производителя о поддержке русского языка.