Экскурсионные туры в Японию

Путешествия всегда добавляют нашей жизни разнообразия, помогают узнать много нового, дарят радость, настраивают на позитив и позволяют посмотреть на свою жизнь по-другому, переосмыслив многие вещи. Азия – не такое популярное туристическое направление в нашей стране. Для посещения большинства азиатских государств необходимо открывать визу, и авиаперелеты туда нельзя назвать дешевыми. Но эти страны неизменно поражают нас своим уникальным колоритом и необычными традициями.

Экскурсионные туры в Японию тут http://www.vintage.ua/japonija.html выбирают те, кто хочет постичь многогранную и до конца неисследованную восточную философию. Страна восходящего солнца привлекает нас изяществом, тонким искусством и особым отношениям к вещам, хорошо знакомым нам. Здесь есть все необходимое для познавательного и увлекательного отдыха – удивительные храмы с непривычной для европейца архитектурой, захватывающие природные пейзажи, необычная кухня и люди, которые выглядят и говорят совсем не так, как европейцы.

Что обязательно нужно сделать в Японии?

Попробовать суши, приготовленные по традиционному рецепту, подняться на башню Токио, которая занимает второе место по высоте в мире, погулять по улочкам Токио, посетить несколько сувенирных улочек и рынков, послушать местный язык – это делают все туристы. Есть несколько необычных действий, которые обязательно нужно совершить, оказавшись в стране восходящего солнца. Например:

  • Понаблюдать за цветением сакуры. Конечно, к этому стремятся многие. Любители природы выбирают туры из Киева в Японию на время цветения сакуры, и отели в эти дни полностью забиты приезжими со всего мира. Потому нужно обязательно заказывать туры из Киева тут http://www.vintage.ua/ на это время заранее.
  • Увидеть восход солнца с горы Фудзи. Это самая высокая точка острова Хонсю, которая считается одной из главных достопримечательностей Японии. Японцы считают эту гору священной. Весной отсюда открывается потрясающий вид на город с цветущими сакурами. Правда, подняться на Фудзи решится далеко не каждый.
  • Поговорить с роботом ASIMO. Он находится в национальном музее науки и инноваций Мирайкан. Это помещение также называют музеем будущего, ведь здесь можно созерцать передовые технологические достижения в разных сферах. ASIMO – робот, который может вести беседы, ходить, играть в футбол.

Отправившись в Киото, обязательно стоит посетить район Гион, где туристы нередко встречают гейш в национальной одежде с выбеленными лицами.