Все, что нужно знать о квест-комнатах

Среди огромного мира развлечений особого внимания заслуживает такой вид досуга как квест-комнаты. На территории нашей страны он появился относительно недавно, около пяти лет назад, но уже успел занять лидирующие позиции в сфере услуг.

Это интеллектуальная игра для компании, суть которой заключается в командном решении головоломок с помощью подсказок, оставленных администрацией. Цель – покинуть пределы комнаты, раньше, чем закончится время, выделенное на поиск ответов, обычно у участников есть на это 60 минут.

Как выбрать квест-комнату

Румы делятся на детские и взрослые, а также существует их классификация по тематике и уровням сложности: простой, средний, сложный. Определяясь с последним показателем, стоит учитывать опыт игроков. Естественно, начать лучше с чего-нибудь легкого, разобраться, как устроены квест-комнаты, научиться ориентироваться во времени, понять строение заданий, а потом переходить к более трудным задачам. Обычно уровни сложности указаны на сайте компаний в описании румов. Также можно поинтересоваться этим моментом у знакомых, которые проходили интересующий Вас квест, или почитать отзывы в интернете.

Что касается тематики, тут все зависит от Ваших вкусовых предпочтений. Квесты в Харькове, как и в других городах нашей страны, представлены в широком ассортименте, здесь можно отыскать множество сюжетов: ужастики, детективы, сказочные истории и пр. Наиболее разнообразные комнаты предлагает проект «Изоляция». Чего здесь только нет:

  • «Пираты Карибского моря»;
  • «Во все тяжкие»;
  • «Шоколадная фабрика»;
  • «Волшебный автобус и Гарри Поттер»;
  • «Игры разума»;
  • «Машинариум» и многое другое.

Хорошо и то, что их количество постоянно увеличивается: разработчики безустанно работают над созданием новых квест-комнат, благодаря чему, Вам всегда будет, куда сходить.

Среди основных преимуществ данного вида развлечений:

  • его универсальность – квест-комнаты одинаково интересны для людей различных возрастов и профессий, сюда можно сходить как с друзьями и коллегами, так и привести родителей;
  • высокий уровень подготовки – тщательно продуманные сюжеты и головоломки, реалистичные декорации, соответствующее звуковое и световое сопровождение помогут полностью окунуться в атмосферу игры, забыв о существовании всего остального мира;
  • невысокая стоимость – это один из самых доступных видов досуга.

Посещение квест-комнаты не требует наличия каких-либо особых навыков, берите с собой друзей, хорошее настроение и отправляйтесь навстречу увлекательным приключениям.

Источник: http://www.izolyatsiya.com.ua/kharkov/