Возведение модульных зданий

Практически каждому известно сколь затруднительно строительство объектов на отдаленных неосвоенных территориях. Их строительство и в прошлом начиналось и в наше время начинается со строительства дорог и временных городков строителей. Возведение городков строителей из готовых модульных блоков и зданий кардинально изменили и сроки их возведения, и внешний вид самих городков, культуру и быт строителей. Надо отдать должное, что еще в советское время в ряде министерств, которые осуществляли строительство на еще неосвоенных землях, проводились серьезные конструкторские разработки по созданию объемных модульных блоков. И несомненно нынешние производители модульных зданий учитывают в своей производственной деятельности ранее накопленный опыт.

Быстровозводимые модульные здания контейнерного типа собирается прямо на определенном месте из отдельных модулей — блок контейнеров с готовой наружной и внутренней отделкой, приспособленные для эксплуатации в различных климатических зонах, включая районы Сибири и Дальнего Востока. Модульные здания оборудуются системами водоснабжения, отопления, электроснабжения, необходимыми для административно-хозяйственной деятельности и комфортного проживания персонала.

Модульные здания возводятся из готовых к сборке заводских объемных конструкций, название которым — блок контейнер модуль. Делается это в рекордно короткие сроки, в среднем в зависимости от общей площади здания — 7-10 дней. Несущая часть металлического каркаса позволяет возводить модульные здания до 3 этажей. Наиболее востребованной модульной продукцией в настоящее время являются объемно — модульные загородные дома, гаражи, различные хозяйственные постройки. Модульная система позволяет осуществить строительство модульного жилья в минимально короткие сроки и по доступным ценам. Основной причиной снижения стоимости модульных домов против домов из традиционных материалов заключается в отсутствии необходимости строительства дорогостоящего фундамента, стоимость которого достигает 20-30% от общей стоимости строительства дома. Для модульных зданий достаточно ровное и твердое гравийное, щебеночное или бетонное основание.

Современное производство позволило наладить выпуск блок — модулей различных типоразмеров, с применением которых можно претворять необычные и смелые архитектурные решения, вплоть до 2-3 этажных многоквартирных жилых домов и строительства коттеджей, причем по несравнимой минимальной цене. Производители модульных зданий предложат заказчикам разнообразную планировку помещений и внутреннюю отделку из самых современных материалов. Очень эффектными выглядят такие дома с наружной отделкой используя блок хаус металлический от Будсервис. Модульные здания оборудованы всеми инженерными системами, обеспечивающими комфортное в них проживания, они могут надежно эксплуатироваться в любой климатической зоне. Для развития инфраструктуры особенно удаленных поселков производители предложат модульные торговые центры, кафе, медицинские пункты и другие здания.