Магазин межкомнатных дверей в Киеве – лучшие цены от производителя

Компания «Дорум» занимается изготовлением межкомнатных дверей разных конструкций, в том числе, для проемов нестандартного размера и формы. Это отечественный производитель с фабрикой в Харькове и официальным представительством и выставочным шоу-румом в Киеве. При оформлении заказа мастера-замерщика можно вызвать на дом, изготовление дверей происходит под ключ с последующей установкой и монтажом.

На официальном сайте компании «Дорум» представлено несколько ходовых коллекций межкомнатных дверей разного стилевого направления – от классики до модерна. Любую из представленных моделей можно модернизировать – изменить размеры, отделку, оттенок материала, установить другую фурнитуру.

Разновидности межкомнатных дверей

  • Самый популярный вариант – распашные двери. Эти конструкции ценятся за простоту, хорошую звукоизоляцию, надежное петельное крепление, возможность открывания в две стороны при использовании специальной фурнитуры. Распашные двери могут быть с одной или с двумя створками.

  • Еще один вариант для помещений с небольшой площадью – двери с роторным механизмом. Они открываются в одну из сторон, но при изготовлении требуют снятия точных замеров.

  • Раздвижные двери, которые похожи на шкаф-купе, монтируют на систему с рельсами и двигающимися полотном на роликах. Такая конструкция практичная и экономит полезную площадь в небольшой квартире.

  • Дверь-книжка – отличается тем, что при открывании складывается как гармошка. Также неплохое решение для малогабаритной квартиры.

Цвета и отделка межкомнатных дверей

При выборе стоит обратить внимание не только на конструкцию, но и на оттенок МДФ и фактуру поверхности. Важно, чтобы дверь вписалась в интерьер и смотрелась на фоне мебели и других поверхностей гармонично. Светлые двери, например, бежевого, серого, белого или серо-голубого оттенков визуально увеличивают пространство, делают помещение более праздничным. Еще один плюс – на светлом незаметна пыль.

Темные тона – коричневый, каштан, черный, смотрятся строго и увесисто. Такие двери лучше подойдут для больших комнат, например, гостиной или кабинета. Если хочется оживить интерьер и привнести ноток игривости, можно выбрать двери яркого цвета или необычной фактуры. Чтобы изделие смотрелось целостно и дорого, важно использовать качественную фурнитуру, подходящую по стилистике.

Больше вариантов оформления межкомнатных дверей можно посмотреть на сайте компании «Дорум».