Какие бывают акустические системы с микрофоном?

На современном музыкальном рынке представлены сотни разновидностей колонок, которые применяются в самых разных целях. На больших концертных площадках, филармониях, актовых залах можно установить большие стационарные модели, которые не нуждаются в транспортировке. Если же на носу предстоят выездные мероприятия, перфомансы или просто отдых на природе, то можно отдать предпочтение портативным аналогам.

Колонка с микрофоном

Акустическая система с микрофоном чаще всего бывает именно портативного переносного типа. Она обладает рядом преимуществ:

● воспроизведение музыки или голоса в широком частотном диапазоне, которое обеспечивает четкое прослушивание любимых мелодий с низкими и высокими нотами;

● наличие микрофона в комплекте, которые пригодится певцам, ведущим, ораторам и организаторам;

● наличие пульта ДУ, который обеспечивает комфортное переключение треков и необходимые настройки;

● компактные габариты и эргономичный дизайн для удобства транспортировки;

● наличие необходимых выходов для подключения микрофонов, телефонов и прочей аппаратуры;

● питание возможно как от розетки, так и через аккумулятор.

Перед покупкой данного оборудования стоит четко понимать, в каких целях оно будет использоваться, будут ли к нему подключаться флешки, карты памяти, важно определить тип питания. Конечно, чем мощнее будет система, тем больше будет ее вес, поэтому выбирайте устройства, чтобы там были ручки или колесики для транспортировки. Выбирая данную технику, учитывайте ряд важных технических данных: типа акустики, разъемы, тип шнуров, частотный диапазон, наличие и мощность усилителя, совместимость с другой техникой и пр. Небольшие колонки в паре с микрофоном — отличный вариант аудио оборудования, способный обеспечить полномерное звучание фильмов, музыки, звукового сопровождения игр и пр.

Микрофоны, которые входят в комплект к акустике, как правило, выпускаются тем же производителем. Если микрофон вам по каким-либо причинам не подходит, то в любом магазине звукового оборудования можно приобрести более мощную замену. Если же для вас микрофон не представляет никакой ценности, то можно купить колонки и без него. Тем не менее, возможность подключения микрофона позволяет колонкам взаимодействовать с системой караоке, популярные как в публичных заведениях, так и в частных домах. Особенностью таких колонок является наличие защитных элементов против пыли, влаги, механических воздействий. Сами микрофоны могут подключаться через USB, также можно использовать радиомикрофоны.

В магазине Шоутехника украинским покупателям предоставлен огромный выбор качественных акустических систем как с микрофоном, так и без него. Цены на весь товарный ассортимент находятся на доступном уровне, чем в обычных офлайн магазинах. Кроме того, для всех покупателей действует оперативная доставка в любой город Украины. Можно посетить шоу рум Шоу Техники в Днепре, чтобы вживую оценить звучание акустики.