Основные тенденции в оформлении дома

«Модный» теперь значит «интимный». Интерьер такого дома спокоен и лаконичен. Для поклонников изысканной роскоши современные стилисты рекомендуют насыщенный цветом интерьер, с множеством стилистически увязанных украшений.

лисовый квартал бровары форум

В декорировании окна стало популярно использовать простые, качественные ткани в комплекте с дорогими, оригинальными аксессуарами (карнизами, держателями, декоративными деталями — например, кольцами, петлями, прихватами из экзотической кожи).

Особой любовью законодателей мод в нынешнем сезоне пользуется эффект «непричесанности», живописного беспорядка. Актуальны ткани из некрашеного льна с природной расцветкой: от бежево-кремовых до серо-коричневых тонов. Причем сочетания не контрастны, а мягко дополняют и оттеняют друг друга: терракот и оранжевый, соломенно-дерюжный, бело-серый. Для пущей оригинальности в льняных полотнах проделывают сквозные отверстия на расстоянии 3-10 см, в которые вставляются разноцветные кусочки нитей или лоскуты, торчащие в разные стороны.

Современный стиль приемлет и мелкую клетку в кирпично-рыжих, песочно-подсолнуховых, бежево-шоколадных, серо-черных тонах.

Особый шик интерьеру придадут ткани типа «рогожка». Их прообраз — обычный дерюжный мешок из грубой ткани, что нисколько не смущает поклонников модного стиля. Это лишь внешний эффект, на самом деле качественная, плотная, тяжелая ткань с особой пропиткой может прослужить десятки лет.