Мужской стиль: 5 причин одеваться хорошо

Внешний вид и стиль, почему это вообще должно волновать мужчин?
Многие ошибочно полагают, что примеры подиумных моделей, экстравагантные наряды на нездорово худощавых парнях — это и есть стиль. Но мода и стиль — две совершенно разные вещи. Мода — это бизнес. Стиль — проявление индивидуальности.

Формирование своего стиля привнесет большие преимущества для каждого — как тех, на кого накладываются обязательства дресс-кода, так и тех, кто полностью свободен в самовыражении.

Одеваясь хорошо, ты открываешь новые двери
Хороший внешний вид открывает двери, в прямом и переносном смысле.

От легкого попадания в клуб (мимо вышибалы и длинной очереди) до приглашения в офис руководителя на личный разговор о зарплате, которую ты будешь получать, будучи в красивом пиджаке и брюках, а не в джинсах и футболке.

Считается, что мужчины, которые одеваются лучше остальных, определенно делают это по какой-то причине — работают моделью, руководят бизнесом, активные тусовщики и прочее.

Но на деле существует обратный эффект, одеваясь стильно, в соответствие со своей внешностью и задачами, вы быстрее продвигаетесь на пути к цели.

Хорошо одетый мужчина получает преимущество
Представление о богатстве, статусе и влиянии глубоко укоренились в нашем обществе.

Тебе может это нравиться или нет, но так устроен наш мир. Когда ты выглядишь респектабельно, люди по умолчанию думают, что ты «заряженный» парень.

Это касается и финансового благополучия, и профессионализма, и личных качеств.

Конечно, ты всегда можешь доказать окружающим обратное — хорошо одетый говнюк рано или поздно раскроет свой характер и люди от него отвернутся. Но начинается все всегда с первого приятного впечатления.

С другой же стороны, парни, одетые плохо, не получают никаких преимуществ и даже могут столкнуться с негативным отношением из-за их внешнего вида.

Запишись на консультацию стилиста и начни выглядеть потрясающе!
Подробнее Если вы выглядите небрежно в престижном месте, вы можете ожидать вежливого отказа. Или даже невежливого. Среди моих клиентов бывали случаи, когда при знакомствах с девушками в неряшливом виде они на обычный «Привет!» получали грубое «Пока!».
Резюмируя, было бы прекрасно, если бы мы жили в мире, где всех судят исключительно по их действиям и качествам личности, не смотря на внешний вид, но наш мир устроен иначе – поэтому возьми себе за привычку одеваться красиво, тем самым сделав жизнь легче.

Привычка хорошо одеваться делает тебя успешным
Восприятие других людей имеет значение – но так же важно и твое собственное восприятие себя!

Твой внешний вид имеет четкое влияние на твое внутреннее состояние.

Если ты одеваешься как человек, добившийся успеха, это положительно подействует на твою деятельность и ты быстрее добьешься того самого успеха.

Удивительно, но зарубежные эксперименты показывают, что студенты получали более высокие оценки по медицине, если сдавали экзамены в белых врачебных халатах, чем в случаях, когда они приходили на экзамен в простой одежде.

Получается, когда ты уделяешь внимание своему стилю и одеваешься как успешный мужчина, ты начинаешь производить впечатление успешного мужчины и в итоге становишься им.

Хорошие привычки порождают еще лучшие привычки
Привычка хорошо одеваться требует большого внимания к деталям.

Когда ты покупаешь красивую вещь, ты ухаживаешь за ней лучше, чем за какой-либо старой вещью, ты учишься бережливости.

Организация гардероба, обдумывание сочетаний и правильный уход за одеждой — все это помогает сделать тебя более внимательным и вдумчивым.

Именно поэтому в армии уделяют особое внимание внешнему виду. Солдаты, у которых вошло в привычку выполнять задачи на 100% с первого раза, даже когда это такие несущественные задачи как чистка сапогов, менее склонны к оплошностям когда на кону такие важные вещи как их жизнь.

Никогда не знаешь, с кем встретишься сегодня
Ты когда-нибудь задумывался о выражении «привлекательный внешний вид»? Это внешний вид, который привлекает, выделяет из толпы.

Люди замечают тебя и им нравится как ты выглядишь — это располагает. Ты никогда не знаешь, кого и где ты сможешь встретить на своем пути.

Если хороший внешний вид стал твоей привычкой, тебе не придется беспокоиться о том как ты выглядишь. Будь это случайная встреча с начальником, коллегами, конкурентами или же девушкой твоей мечты.

Не откладывай свою жизнь на завтра
Ты и твоя жизнь — это единственное, что у тебя есть. Не откладывай хорошую жизнь на понедельник, следующий месяц/год, или когда время будет подходящим. Начни работать над собой сегодня — займись своим внешним видом.

Причин для этого гораздо больше 5ти вышеперечисленных и чем раньше ты начнешь, тем больших результатов достигнешь.

Успехов.