Защищенный девайс – отличный вариант для любителей активного образа жизни

25 декабря 2018 года компания Honor выпустила в продажу модернизированную версию планшета Waterplay с восьмым уровнем защиты от воды.

Это значит, что гаджет может находиться на глубине до 3 метров в течение часа и сохраниться в идеальном состоянии. Преимущество модели в том, что она поддерживает 4G. Влагозащита в гаджетах важна, ведь она спасает от вынужденного ремонта, поэтому в Honor выбрали правильный вектор. Но эта фирма не первопроходец в сегменте защищенных планшетов. Посмотрим, какие марки уже выпустили крутые планшеты с такой особенностью.

Степени влагозащиты

Защищенные планшеты лучшее решение для активных туристов и любителей отдыха на природе. Они отличаются повышенной прочностью, автономностью и обладают системой спутникового обнаружения координат устройства. Влагонепроницаемость зависит от уровня, присвоенного по шкале от 1 до 9. Маркировка осуществляется согласно международному знаку защиты IP и двум цифрам. Чем выше значение второй цифры, тем больше степень водонепроницаемости гаджета. Например, если показатель 4, значит, корпус планшета защищен от брызг и капель. Если вы любите снимать фото или видео под водой, можете приобрести современный водонепроницаемый планшет с уровнем защиты 6 или 7. Работа планшета не пострадает, а вы получите отличные снимки или видео.

Гаджет с самой высокой степенью защиты можно погружать на глубину до 3 метров на некоторое время. После он сохранит функциональность и будет работать бесперебойно. Главное условие тщательно просушивать устройство.

Основная задача защищенных гаджетов дать уверенность, что планшет будет работать даже в экстремальных условиях. Прочное стекло и специальное защитное покрытие предотвращают механические повреждения и попадание воды внутрь устройства. На рынке представлены современные модели в стильном дизайне и с мощными техническими характеристиками.

Обзор популярных водонепроницаемых планшетов

Если вы решите приобрести защищенный гаджет, вам стоит определиться, каким критериям он должен соответствовать. В магазинах представлен большой ассортимент планшетов с мощным функционалом. Рассмотрите основные характеристики девайсов популярных брендов.

  1. Планшет Samsung Galaxy Tab Active можно погружать в воду на один метр почти на час. Оснащен батареей емкостью 4450 мАч, которая позволяет функционировать в автономном режиме более 10 часов, 4-ядерным процессором, навигатором, поддерживает 4G, весит 393 грамма. Объем оперативной памяти 1,5 ГБ, встроенной 16 ГБ.
  2. 2.Планшет Archos Sense 101X оснащен OC Android 7.0, которая ускоряет запуск приложений и предоставляет быстрый доступ к необходимым функциям. Гаджет поддерживает работу 4G и укомплектован двумя качественными камерами, антенной GPS. Наличие разъема micro-HDMI предоставляет возможность транслировать снятое видео на компьютер или телевизор. Объем оперативной памяти 2 ГБ, встроенной 32 ГБ.
  3. Планшет Lenovo Tab 3 7 соответствует международному стандарту IP52. Оснащен дисплеем с адаптивной технологией изображения, что предотвращает усталость глаз. 7-дюймовый гаджет с 4-ядерным процессором весит 260 грамм и поддерживает 4G. Мощность аккумулятора позволяет работать устройству в автономном режиме около 9 часов.

Отдавайте предпочтение надежным устройствам, которые будут функционировать даже в экстремальных условиях. Заходите на сайт интернет-магазина Comfy.ua и подбирайте планшеты с влагозащитой. Если у вас возникнут проблемы, пишите нашим менеджерам, они проконсультируют по любым вопросам.