Выбираем детскую коляску

Для новорожденного ребенка обязательно рекомендуется покупать специализированную коляску, в котором ему будет гарантироваться максимально возможный уровень комфорта и удобства. Но подобрать для малыша правильную коляску не считается простым делом, поскольку на рынке они представлены в различных модификациях.

Наиболее удобными остаются коляски-трансформеры, высоко котируемыми молодыми родителями тем, что их можно в сложенном состоянии перевозить везде – от багажника автомобиля до кабины лифта. И далее хранить с удобством в любой малогабаритной квартире. Как только такая коляска детская спускается, она раскладывается, малыш усаживается, пристегивается ремнями безопасности и «транспорт» немедленно трогается в путь.

Среди преимуществ данных видов колясок нужно отметить наличие больших колес, благодаря которым она сможет лучше проезжать по бездорожью. В ситуации, когда в округе явно недостаточно пешеходных дорожек с хорошим качеством, эти коляски априори будут считаться лучшим вариантом для ребенка – вкупе с подвеской предельно мягкая езда окажется обеспеченным делом.

Коляски-трансформеры выигрывают и в плане удобства для ребенка: можно прикупить отдельную снимаемую люльку и после завершения прогулки, если малыш заснул, его будить не придется, поскольку он вынимается вместе с вышеуказанным аксессуаром и укладывается на пол.

Некоторая часть моделей колясок-трансформеров имеют особую ручку, которую можно переставлять как вперед, так назад. Для бабушек, которые любят смотреть на своих внуков по время прогулок, данный вариант априори окажется наилучшим выбором. Впрочем, если ребенку нравится обозревать окружающее пространство, то можно с легкостью установить классическую компоновку, когда малыш будет ехать лицом к движению. И можно выбрать не только традиционную версию с четырьмя колесами, но и с тремя – последние котируются лучшей управляемостью.

Недостаток у вышеуказанных колясок имеется – избыточно большая масса, которая объясняется запасом прочности. Если молодой маме тяжело одновременно спускать как малыша, так и коляску, лучше сразу приобретать коляску-трость, у которой ручки имеют схожий дизайн с тростями, но в остальном – это совершенно другая конструкция. В ней имеются небольшие пластиковые колеса, тонкая болоньевая накидка и прочная стальная рама, весящая самый минимум. Раскладывается такая коляска быстро, фиксируется стальной защелкой, ребенок пристегивается узкими ремнями безопасности и мама немедленно может трогаться в путь.

Такие коляски ценятся и в плане шопинга. Достаточно на вышеуказанную стальную раму повесить множество покупок, как коляска превращается в своеобразный мини-грузовик, в котором обязательно найдется место ребенку. Под ним также располагается сетчатый багажник, в который можно укладывать негабаритные покупки. Недостаток – повышенная масса груза может отрицательно влиять на состояние колес. Но если последние преждевременно сточатся, то их можно заменить прямо в магазине или блошином рынке. Последний вариант считается предпочтительным, поскольку мастера возьмут на себя всю работу по замене колес.