Серые фланелевые брюки – стильная альтернатива джинсам и классике для прохладного лета, осени или зимы

Фланель – мягкая ткань, сделанная из шерсти плотного переплетения, обработанная специальными щетками, для создания дополнительной мягкости за счет образования пушистого начеса. В результате получается ткань с равномерно ворсистой поверхностью.

Фланель мягче камвольной шерсти, поэтому стрелки на брюках из этой ткани не такие жесткие, как на строгих брюках из камвольной шерсти, что делает фланель идеальным материалом для пошива пиджаков и блейзеров, которые в большинстве своем относятся к одежде повседневного типа.

Фланель – самая подходящая ткань для зимней одежды. Очень теплая, хорошо носится и драпируется, в течение многих лет, она находится на пике популярности. Поскольку фланель бывает разной плотности, эта ткань давно используется не только в одежде для зимы, но также и для лета.

В отличие от камвольной шерсти, где рисунок в клетку или в полоску четко выражен, на фланелевой ткани он выглядит более мягким, слегка размытым.

• Что делает брюки из серой фланели особенными?

Такие брюки – великолепный предмет одежды, занимающий промежуточное место между вещами официального и повседневного стиля.

Серые фланелевые брюки – проверенная временем классика … почему нет? Серый хорошо сочетается практически с любым цветом и рисунком, а ткань — прочная и удобная. Это могут быть плотные брюки для зимы либо легкие брюки для весны, осени или прохладного лета.

• Почему надо выбирать брюки серого цвета?

Серый цвет – самый нейтральный. Он сочетается почти с любым цветом, который вы выберете. Независимо от того, во что вы одеты — спортивный пиджак, блейзер или рубашку – серый предполагает самые разные варианты сочетания цветов.

Точно также как серый костюм гармонирует с рубашкой и галстуком любого цвета, серые брюки будут хорошим дополнением к комплекту со спортивным пиджаком или блейзером. Они отлично работают в паре с черной или коричневой обувью, начиная с оксфордов и полуботинок, заканчивая лоферами.

Брюки темно-серого цвета более строгие, в то время как светло-серые смотрятся вполне элегантно, но менее серьезно. Брюки строгой расцветки – хороший выбор, если вы покупаете только одну пару брюк из серой фланели. Умеренно серый цвет брюк будет наиболее универсальным.

Штанины современных фланелевых брюк, существенно сужаются к нижней части для придания военного вида. Отвороты в нижней части оттягивают брюки вниз и выглядят изящно.

— Светло-серые шерстяные фланелевые брюки — это настоящая классика для зимнего сезона. Они отлично смотрятся почти с любым видом спортивной одежды, и наилучшая альтернатива слаксам и джинсам.

— Серые фланелевые брюки подойдут к практически любому цвету и фасону. Нет цвета или фасона рубашки, галстука или куртки, с которыми они не будут смотреться. Вы могли бы слепо одеть что угодно с вашими серыми фланелевыми брюками и быть уверенным, что все в порядке.

— Они выглядят очень стильно – почти также нарядно, как брюки из камвольной шерсти. Текстура фланели подходит и для блейзера и галстука, при этом элегантно сохраняя разнообразие. Мужчины могут носить их со спортивным верхом на деловые встречи с клиентом.

— Серые фланелевые брюки очень удобные. Легкая фланель — удобная ткань, для теплого климата, и зачастую называется прохладной шерстью. Ткань из мериносовой, регенерированной шерсти. Остается в меру теплой в прохладную погоду, что делает ее идеально подходящей на круглый год.

• Эти брюки добавляют стильной атрибутики вашему внешнему виду.

Они долговечные и немаркие. Брюки из серой фланели устойчивы к изнашиванию, а темно-серый цвет скрывает пятна.

• Как носятся серые фланелевые брюки?

— Вместе с водолазкой или кашемировым пуловером ваших любимых цветов, идеально подходящими для осенней погоды. Они подойдут любым вашим трикотажным изделиям.

— Узко и не строго скроенные – они подойдут как к футболке, так и к консервативной, строгой рубашке.

— Однобортные пиджаки — цветов строгих или ярких, современные и практичные. Они могут быть одеты с фланелевыми брюками под множество различных аксессуаров или строго.

— Они выглядят точно также хорошо без пиджака, как и с ним, что позволяет легко варьировать внешний вид в течение дня, не переодеваясь. Серые фланелевые брюки потрясающе идут к любому пиджаку, не компрометируя его многоцелевое использование и шарм.

— Простая обувь или шлепанцы, менее подходящие, чем оксфорды, – не взирая на то, что могут быть одеты под костюм в консервативном стиле. Вместе с тем, они больше подходят для комбинации серых фланелевых брюк и спортивной куртки.

— Они смотрятся с коричневой или черной обувью, от оксфордов до макасин.

— Носите их с плотными, шерстяными носками в ромбик.

— Серые фланелевые брюки больше чем мимолетное течение в моде. Это – всегда актуальная часть мужской одежды, представляющая собой стоящее приобретение любого профессионального мужчины.

— Элегантный шик и облагороженная изысканность превратили их в практичное и универсальное дополнение к коллекции одежды любого современного мужчины.

Пробуйте разнообразные виды тканей в одежде и будьте разноборазными – это привлечет разнообразие в жизнь!

Что одеть, чтобы производить нужное впечатление? Хочу измениться, но не знаю, какой образ подойдет мне? Есть вопросы? Задай мне в личку.