Здоровый выбор: виды спорта

В современном обществе все большее внимание уделяется спорту. В последние годы широко пропагандируется здоровый образ жизни, поэтому многие заводят себе полезные хобби, а некоторые с головой уходят в профессиональный спорт.

Коуч Джил Амсаллем абсолютно уверен в том, что не бывает людей, которые не любят спорт. Бывают лишь те, кто еще не выбрал свое направление. Если вы до сих пор находитесь в процессе размышлений, о том, какой вид спорта привлекает вас больше — обратите внимание на самые востребованные направления, и начните менять свою жизнь.

1) Футбол

Футбол признан наиболее популярной игрой в мире. Эта командная дисциплина, суть которой заключается в том, чтобы за отведенное время обыграть соперника по количеству забитых голов. Футбол объединяет тысячи профессиональных игроков и миллионы болельщиков. Нет такого мужчины, которому не была бы знакома эта игра: с раннего детства мальчишки гоняют мяч во дворе. В юношеском возрасте многие ребята играют в сборных школы или университета. Немало и взрослых мужчин также играет в футбол в командах, в состав которых входят друзья или коллеги.

Сегодня футбол – не только мужская игра. С каждым годом появляется все больше женских футбольных команд, в которых играют сильные и независимые дамы.

2) Хоккей на траве

В отличие от классического хоккея на льду, хоккей на траве – более современное направление, успевшее завоевать мировую популярность в спортивной индустрии. Техника игры в хоккее на траве проще, чем на льду за счет того, что спортсменам не требуется навыки катания на коньках.

Во время игры, участники испытывают колоссальное напряжение. По накалу страстей этот вид спорта можно сравнить с американским футболом или регби.

Данный вид спорта принадлежит к олимпийским, поэтому, в случае серьезных занятий, перед спортсменом открывается перспективное будущее.

Кстати, хоккей на траве также может быть, как мужским, так и женским. И несмотря на то, что игра является немного агрессивной, в нее играют нежные и утонченные девушки. Ярким примером этого является выдающаяся спортсменка и просто красавица, Фатима Морейра де Мело, которая признана одним лучших игроков в Нидерландах.

3) Большой теннис

Большой теннис — один из самых зрелищных видов спорта. В него играют на траве или на специальном корте. Для игры в большой теннис в одинаковой мере требуется сила и выносливость. Помимо этого, успешный теннисист должен быть ловким и напористым.

Теннис одинаково популярен, как среди мужчин, так и среди женщин. Для любителей открывают специальные теннисные клубы, в которых есть все необходимое для захватывающей игры. В мире профессионального тенниса игроки могут проявить себя в различных турнирах и чемпионатах, самыми известными из которых является Открытый чемпионат США и Франции.

4) Баскетбол

Игра в баскетбол – одна из самых старых спортивных игр командного типа. Несмотря на то, что в баскетболе существует отбор спортсменов по росту, этот вид спорта чрезвычайно популярен в мире.

Как самостоятельное направление, баскетбол зародился в США. На сегодняшний день, именно в Америке эта игра стала культовым занятием большинства мужчин, имеющих рост выше среднего.

Женщины в баскетболе также не редкость, однако, большинство профессиональных соревнований, все-таки, ориентировано на мужчин.

5) Регби

Самый яркий, самый захватывающий, самый агрессивный и по-настоящему мужской вид спорта – это регби. Во время матчей игрокам нередко приходится испытывать на себе всплеск эмоций и боевое настроение соперника, поэтому спортсмены должны быть очень выносливыми.

Для игры в регби крайне важны сила и скорость реакции. Помимо этого, игроки должны отличаться психологической выдержкой и контролировать себя на поле «боя».

У регбистов всегда самые эмоциональные болельщики. Женщин среди игроков в регби мало.

Занятия спортом – это возможность получить красивое тело, стать сильным и здоровым, а также научиться делать что-то лучше, чем другие. Выберите свое направление и попытайте удачу: а вдруг ваше призвание – срывать восторженные овации и бить мировые спортивные рекорды?