Выбор и установка противопожарных дверей

Жилая комната, которая охвачена пламенем, обычно полностью выгорает за четверть часа, а значит, огнестойкость двери должна быть более 30 минут. При подборе двери необходимо убедиться, что она открывается при помощи ключа снаружи, а изнутри – нажатием ручки. Данная система позволит без проблем оставить помещение во время пожара. Купить противопожарные двери – это гарантия безопасности, а когда в доме ребенок, вопросы безопасности встают на первый план.Цена противопожарных дверей пропорциональна времени противостояния огню. 

Осуществляя выбор двери, нужно ознакомиться с предоставляемым производителем сертификатом. В нем указано:

— материал двери- время противодействия огню- нормативные требования

При замене двери обычно не пользуются готовым проектом, сначала осуществляются замеры, на основании которых вып.Установкой противопожарных дверей занимаются фирмы, которые имеют специальную лицензию на данный вид работ.

Установка дверей производится следующим образом:

— при замене дверей готовые проекты дорабатвают, сначала замерщик производит определенные замеры, измеряется высота проема, ширина проема, глубина двери и проема, ширина наличника, предполагаемая толщина и др.- противопожарная дверь изготавливается производителем в комплекте с замками, петлями, дверными ручками и внешней отделкой.- установка – наиболее ответственный этап. Снимается с петель дверь, а дверная коробка вставляется в заранее подготовленный проем. Далее дверная коробка крепится в проеме с помощью саморезов, после чего выравнивается и навешивается дверное полотно, закрываются щели.

Стоит отметить, что противопожарные двери особого ухода не требуют. Будет достаточно лишь протирать на них пыль время от времени и промазывать петли.