Suzuki Vitara 2019

Рестайлинг Suzuki Vitara 2019 включает специфические визуальные и технические обновления. Vitara пользуется большим успехом продаж в Великобритании с момента запуска в 2015 году и в настоящее время является самой популярной моделью в линейке Suzuki.

Официальная премьера кроссовера Сузуки Витара состоится на Парижском моторшоу в октябре 2018 года. Обновления затронули дизайн экстерьера, салон получил более качественные материалы отделки, а также авто оснастили продвинутыми системами безопасности и ассистентами. При этом европейские версии будут реализованы без турбодизеля и бензинового атмосферного мотора. Старт продаж рестайлингового кроссовера в Европе назначен на осень 2018 года по цене от 17 500 евро, в паркетник поступит чуть позже.

Рестайлинг незначительно изменил внешний вид компактного японского кроссовера Suzuki Vitara по сравнению с дореформенной моделью. Передняя часть кузова автомобиля получила новую фальшрадиаторную решетку с вертикальными планками, одетыми в хром, и модернизированный бампер более выразительной формы со стильными хромированными полосами, подчеркивающими секции светодиодных дневных ходовых огней. Корма кроссовера щеголяет новыми, полностью светодиодными габаритными фонарями с привлекательным рисунком отражателей. Также для обновленной версии Vitara предлагаются легкосплавные колесные диски с новым дизайном рисунков, два дополнительных цвета эмали для окраски кузова.

Салон Сузуки Витара получил видоизмененную приборную панель, в частности, переделанную графику колодцев тахометра и спидометра и другой цветной дисплей бортового компьютера. При этом, как подчеркивают в компании, пластик всей передней панели стал более мягким. Топовые комплектации обновленного паркетника стандартно оснащаются массой продвинутых систем безопасности и электронных помощников. В наличии системы Dual Sensor Brake Support и Lane Departure Warning, Traffic Sign recognition, Blind Spot Monitor и Rear cross traffic alert.

В Европе обновленный Suzuki Vitara будет доступен с трехцилиндровым турбированным мотором 1.0 мощностью в 112 лошадиных сил (170 Н*м), или же 140-сильным четырехцилиндровым турбомотором объемом 1 литр (220 Н*м). Оба двигателя – бензиновые. В отдельных странах модель будет также предлагаться с 1,2-литровым бензиновым двигателем или дизельным 1.6. Трансмиссии в зависимости от комплектации — 5-ступенчатая механика, а также 6 МКПП или 6 АКПП. На выбор покупателей передний привод или доступный в качестве опции полный привод (полноприводная система ALLGRIP AWD). Однако стоит отметить, что ресталинговый Сузуки Витара все же приедет с 1,6-литровым атмосферником и разумеется с турбированым 1,4-литровым 140-сильным мотором устанавливаемым на версию Suzuki Vitara S.