Покупка авто в Германии

Покупка авто в Германии

Многие люди желают пригнать автомобиль из-за границы в Украину. Но, существует обязательная необходимость растаможить пригоняемое авто. Не все люди умеют это делать. В данной статье мы разберем вопросы о пригонке автомобилей из Европы, а так же о том, что за проблемы возникнут при оформлении авто у себя на родине. Что будет на таможнеПокупка и перевозка автомобилей из Германии в Украину не очень проблематичное дело.

Чтобы подобрать нужную модель авто для покупки авто в Германии, нужно зайти на сайт любого автосалона и выбрать машину из каталога. Если вы закажите специальный технический осмотр, при котором получите информацию о состоянии вашего транспорта, то вам останется лишь приехать для оформления документов, таких как – Бриф и договор о покупке. Подробнее о том какие документы нужны для покупки авто в Германии, вы можете узнать перейдя по ссылке. После этого остается вывезти машину. Можно сделать это либо самостоятельно, либо оформить перевозку у специализированной транспортной компании, нужно это делать, не покидая Украины. Если вы сделаете все так, то каких-либо проблем не возникнет. Чтобы получить от таможенников согласие на оформление документов нужно постараться. Будет нетрудно, если машина, которую привезли, соответствует определенным критериям:Модель автомобиля произведена раньше 2010 года. Стандарт Евро-5Имеется сертификат о происхождение авто.Если ваша машина не обладает такими параметрами, то вам придется задержаться на таможне. Обязательно нужно будет заплатить акцизный налог, НДС и уплатить ввозную пошлину. Полная информация о таможенных налогах и таможенном оформлении авто в цело находится сдесь https://dostavkatovarov.com.ua

Где получить сертификат происхождения

Данный документ подтверждает страну своего происхождения. Указом от 1 января 2016 года говорится, что в Украину можно пригонять автомобили Европейского происхождения, кроме русских машин, у которых имеется справка, о подтверждении их происхождения. Такой документ выдается и заполняется в автосалоне, штамп ставится на документы в торговой палате. Фирмы некоторых машин являются проблематичными в этом плане, так как они не заполняют нужную графу. А если данные строчки будут отсутствовать в заполненном виде, то торговая палата откажет вам в поставе штампа на документы.Ввоз авто без сертификата происхожденияСтоит заранее побеспокоиться о сертификате на купленную машину, так как это поможет более благоприятно растаможить авто из Германии. Но, для моделей, которые не занимаются выдачей подобных документов, существует запасной вариант. На документах автомобиля автосалон обязан прописать графу о том, что данный автомобиль является немецким и не был ранее перевезен из РФ. В некоторых случаях это поможет пройти регистрацию в Украине. Сертификаты подобного плана очень легко выдаются в Польше. Но, если вы из Украины, то следуют обратиться за помощью к брокерам, они помогут даже при отсутствии сертификата. При въезде у вас могут потребовать ВИН номер вашего авто. Координаты данного номера помогут отследить страну происхождения вашего автомобиля. Вскоре после этого вам дадут добро на въезд.