Туристу на заметку: пакуем багаж

Цвет и вес дорожной сумки

Дорожные сумки на колесах пассажиров доставляются в багажном отделении того же борта, на котором осуществляется перелет. В этой связи большинство авиакомпаний ужесточают требования к весу багажа. Туристам не имеет смысла брать в поездку большое количество вещей, половина из которых, как показывает практика, так и останутся невостребованными. Лучше ограничиться самым необходимым.У такого ограничения есть и чисто практическая сторона: вероятность повреждения легкой сумки или чемодана при погрузке и транспортировке меньше, чем увесистой поклажи. Ведь по устоявшейся практике на самые тяжелые сумки, которые размещаются внизу багажного отделения, водружаются те, что весят меньше.

В багаже имеет значение и цвет чемодана. Дорожную сумку лучше выбирать яркую, нестандартную, такие есть в интернет-магазин Chest. Тогда ее можно будет быстрее извлечь из общего потока подобных, передвигающихся по конвейеру, и сэкономить драгоценное время.

Как паковать жидкости и опасные приборы?

Как правило, в поездку каждый отдыхающий берет с собой необходимый набор гигиенических принадлежностей: шампунь, гель для душа, жидкое мыло, электрические бритвы, эпиляторы и другие приборы, работающие от аккумуляторов и от сети. Во избежание неприятных последствий такие предметы следует старательно упаковать. Жидкости лучше транспортировать в полиэтилене. Обычные пакеты полиэтиленовые пищевые подойдут для этих целей.Электрические приборы лучше перевозить, предварительно вынув их них аккумулятор или упаковав в плотную ткань таким образом, чтобы исключить возможность нечаянного включения.

Прежде чем сдать чемодан в багаж

Во избежание отправки дорожных сумок по другому направлению (а такое иногда случается) необходимо удалить все этикетки с прошлых поездок. Сотрудники аэровокзалов рекомендуют оставлять на чемодане и свои контактные данные. Желательно, чтобы они были продублированы и на внутренней поверхности. Это ускорит поиск багажа в случае его пропажи.

Сегодня при наличии фотоаппаратов в мобильных телефонах не составит труда сфотографировать саму дорожную сумку, а также ее содержимое. Кроме того, не поленитесь составить подробную опись вещей – эти данные могут пригодиться опять же в случае потери чемоданов.

Содержимое ручной клади

Документы, деньги и ценные украшения никогда не сдаются в багаж. В салон самолета также следует взять с собой лекарства, зубную пасту, щетку, полотенце, а также комплект сменной одежды. Такая предусмотрительность обеспечит пассажиру нормальное пребывание в чужой стране в первые дни – пока авиаперевозчики будут разыскивать потерянный багаж.