Системы отопления для автомобилей

Обогреть автомобиль зимой бывает достаточно тяжело, особенно, если он стоял длительное время на уличной стоянке или в неотапливаемом гараже. Штатная печка не может справиться со своей «работой», так как она начинает работать только после запуска двигателя.

Современные отопители и их виды

Интернет-магазин «Мастер Сервис» может предложить большой ассортимент систем отопления для автомобилей, которые работают без участия водителя в автономном режиме, лучших мировых производителей.

· Автомобильные отопители воздушного типа будут прекрасным выбором для обогрева салона или кабины автомобиля.

· Жидкостные устройства могут работать на различном виде топлива и при этом обогревают не только силовой агрегат машины, но и его салон.

· Бандажные небольшие отопители (https://sto.ms/types-of-auto-heaters) монтируются на систему топливной фильтрации и нагревают дизтопливо в течение нескольких минут для ускорения запуска мотора и предотвращения парафинизации горючего.

· Проточные отопители крепятся перед системой трубопроводов топливной фильтрации и включаются, если температура солярки снижается до +5ºС.

· Электрические устройства являются самыми простыми, так как могут обогревать автотранспортные средства, как на бензине, так и на дизтопливе. Работают от электроэнергии в 220В и устанавливаются на систему охлаждения.

Сегодня турбина на автомобилях, особенно дизельных не является новшеством, так как она позволяет существенно повысить мощность силового агрегата и при этом снизить расход топлива.

При этом очень часто турбокомпрессоры выходят из строя по различным причинам (загрязненная смазка, поломка масляного насоса или фильтра, износ подшипников и других деталей). Ремонт турбокомпрессора достаточно дорогая услуга, но мастера СТО «Мастер Сервис» смогут провести полную диагностику турбины, выявить все неисправности и быстро устранить их по самым доступным ценам.

Ремонт турбины производится только с использованием высококачественных запасных частей и деталей лучших мировых производителей, с которыми СТО работает длительное время. Мастера также осуществят настройку и чистку соплового аппарата, пневматического актуатора, шлифовку выпускного коллектора и другие виды работ.

Также станция технического обслуживания «Мастер Сервис» осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание турбокомпрессоров, которые были приобретены в нашем интернет-магазине.