С чем носить мужской блейзер?

Практика показывает, что мужчины предпочитают простой стиль в одежде.
Чем более взаимозаменяемы предметы гардероба, тем лучше.
Именно поэтому в гардеробе у каждого мужчины должен быть темно-синий блейзер.
Темно-синий блейзер – это универсальная вещь, которая может сочетаться с многочисленными предметами одежды, которые уже присутствуют в вашем гардеробе.

Чем отличает темно-синий блейзер от пиджака?
Подходящие брюки. Темно-синий блейзер – это отдельный предмет одежды, который не требует подходящих по стилю и цвету брюк. Таким образом блейзер прекрасно сочетается с другой одеждой и аксессуарами.
Блейзер в полоску регаттаВдохновение морскими мотивами. Вдохновением для создания темно-синего блейзера стала матросская куртка в морском стиле. Эти двубортные куртки изначально носили моряки в экстремальных погодных условиях, и их отголоски до сих пор видны в деталях блейзера.
Носится в клубах. Члены яхт-клубов и клубов любителей гребного спорта также носят блейзеры, а темно-синий является одним из самых распространенных цветов. Некоторые клубы строго дифференцируют себя по собственным цветам и принтам. Идеальным примером служит блейзер в стиле “regatta” (в продольную полоску). Таким образом, блейзер становится более специфическим выбором по сравнению с пиджаком.
Цвет и ткань. Блейзер шьется из разнообразных тканей и бывает разных цветов, но самым распространенным является темно-синий блейзер из шерсти. Это традиционный вариант мужского блейзера.
С чем сочетать мужской блейзер?
темно-синий блейзер и рубашкаКлассические рубашки и блейзер

Сочетание классической рубашки и темно-синего блейзера создаст стильный, строгий образ.

Первым делом вам необходимо создать контраст с темно-синим цветом. Самый легкий способ это сделать – выбрать классические рубашки светлых тонов.

Вы не ошибетесь, если подберете белую или светло-голубую рубашку к своему блейзеру.

Также при создании контраста старайтесь сделать его мягким.

Я имею в виду, что необходимо избегать любых броских принтов и полосок.

Дополнительные принты вашей рубашки будут отвлекать внимание от той изысканности, которую придает блейзер.

Рубашки поло и блейзер

Если вы захотите одеть темно-синий блейзер в неформальной обстановке, то качественная рубашка поло станет отличным выбором.

Помните о некоторых правилах, сочетая рубашку поло с блейзером:

Как и классическая рубашка, поло должна быть светлого цвета. Белый и светло-голубой будут смотреться лучше всего.
Воротник поло должен быть пошит в таком же стиле, как и воротник хорошей классической рубашки. Ищите такой воротник, который не был бы слишком тонким. Тонкий воротник придает некрасивую форму лицу и создает впечатление небрежности.
Ищите рубашки поло из 100% качественного хлопка.
Свитер и блейзерСвитера и блейзер

Когда на улице становится холоднее или просто хочется придать своему виду некую пикантность, можно попробовать сочетание теплого свитера и блейзера.

Свитер должен быть лёгкой вязки, чтобы не увеличивать объём торса.
Тёмные свитеры выглядят солидно, но их не следует носить с тёмно-синим пиджаком людям со светлыми волосами и светлой кожей.
Идеальный цвет свитера – от серого до светло-зелёного.
Джинсы и блейзерБрюки, джинсы и блейзер

Универсальность блейзера – в его сочетаемости с брюками и джинсами самых разных типов.

Синие джинсы – джинсы лучше всего выглядят, когда они светлее блейзера. Нежелательно, чтобы оттенки джинс и блейзера были слишком близки друг к другу, а то издалека всё вместе будет выглядеть как костюм.
Классические летние брюки – Представляют собой прекрасный контраст с тёмно-синим блейзером. Классические летние брюки хорошо сочетаются со светлой сорочкой и подходящими по цвету коричневыми туфлями.
Серые фланелевые брюки– серые фланелевые брюки – это отличное сочетание для темно-синего блейзера. Экспериментируйте с цветом: попробуйте светлые и тёмные оттенки серого.
мужская обувь и блейзерОбувь и блейзер

И последнее, но точно не менее важное – это сочетание блейзера с обувью.

Обувь может или сделать ваш образ, или разрушить его.

Классические туфли дерби или оксфорды – Туфли дерби и оксфорды считаются повседневной классической обувью. Универсальные дерби подходят только к классическому тёмно-синему пиджаку. Лучше всего смотрятся со светлыми летними брюками.
Ботинки с декоративной застёжкой, или монки – Подойдут и с одной застёжкой, и с двумя. Ботинки с декоративной застёжкой можно узнать по их пряжке и кожаной вставке, в отличие от ботинок на шнуровке. Благодаря отсутствию шнуровки такие ботинки многим будут удобнее для повседневной носки. Коричневый разных оттенков – это, без сомнения, тот цвет, который подойдет больше всего.
Ботинки челси – это ещё один вид повседневной обуви, которая превосходно смотрится с тёмно-синим пиджаком.
Мокасины – Если вы любите сочетать блейзер с джинсами, то дополните комбинацию мокасинами. Как и для большей части обуви в этом списке, лучшим цветом здесь будет коричневый.
Аксессуары к блейзеру
карманный платок и бутоньеркаПлаток-паше, или нагрудный платок
Шейный платок
Классические часы
Бутоньерка
Запонки
Если вы хотите выбрать сочетание, которое будет гарантировать вам безупречный внешний вид, то вы никогда не ошибётесь, если выберете белую сорочку и нагрудный платок.

Как вы видите, каждый мужчина, интересующийся стилем, должен иметь в своём гардеробе тёмно-синий блейзер.

Его универсальность и статус канонического предмета гардероба стократ окупит любые затраты на него.