Полезные советы для мужчин по стилю: стань круче Джеймс Бонда

Стилисты дают ТОП-20 советов мужчинам, которые не считают, что они должны быть лишь «могучие, вонючие и волосатые»:
Не забывайте, что цвет пояса для брюк у мужчины должен совпадать с цветом обуви.
Все творческие эксперименты оставьте для тех странных существ , которых и мужчинами назвать сложно, а полезные советы им давать бесполезно.

Если телосложением вы напоминаете скорее не Павла Волю, а Денни Де Вито, откажитесь от мешковатой одежды и тяжелых, с выраженной текстурой тканей, если не хотите выглядеть, как индюшачья тушка на прилавке.
Полезный совет для тех мужчин, которые ростом с Мальчика-с-Пальчика: выбирайте одежду с вертикальными полосами – и будет вам счастье и легкий намек на морскую романтику.
Если одеваетесь в одном цвете, то хотя бы выбирайте разные его оттенки, чтобы не превратится в одно большое яркое пятно на фоне серого офиса – делятся полезными знаниями дизайнеры.
Добрый совет для мужчин-фанатов 80-90-х годов: прекратите сочетать джинсы с джинсовыми брюками.

Этот вариант годится разве что для ретро-вечеринки «Вспомнить молодость!».

Коли уж природа не наградила высоким ростом, то, дорогие мужчины, не уродуйте себя длинными волосами а-ля «Тарзан в джунглях», отдайте предпочтение аккуратным коротким стрижкам – вот наш совет.
При очень светлой коже, чтобы не выглядеть как граф Дракула, стилисты дают мужчинам совет: замените белый цвет в вашем гардеробе на кремовый.
Мужчинам не нужно держать много вещей в карманах – это искажает силуэт, не совсем полезно для осанки и выглядит ну очень странно.
Полезный совет мужчинам, который достоин того, чтобы быть высеченным в граните или отправленным, как послание, будущим поколениям: прекратите надевать носки под сандалии и сланцы.

Это выглядит для барышень просто омерзительно!

Научитесь правильно сочетать галстук с рубашкой и костюмом:

Полезный совет мужчинам от знатоков бизнес-этикета: отправляясь на собеседование, оставьте запонки дома – мы верим, что «можно быть умным человеком и думать о красе ногтей», но ваш потенциальный работодатель, скорее всего, решит, что вы щеголь со «сквозняком» в голове.
Запомните, уважаемые мужчины: конец галстука должен находиться на уровне пояса, а не живописно лежать на пивном пузике или указывать на места поинтересней – совет, которым нельзя пренебрегать.
Даже не вздумайте, уважаемые мужчины, надевать одновременно подтяжки и ремень, иначе будете выглядеть, как заправский дистрофик, переживающий, что его унесет попутным ветром в Антарктиду.
Для тех мужчин, которые «вымахали» не на шутку, специалисты дают полезный совет: чтобы казаться немного ниже, комбинируйте в одежде разные узоры и принты.

Искренне надеемся, что вам не придет в голову устраивать цветное «безумие».

Не рядитесь больше чем в три цвета сразу и ограничьтесь максимум тремя украшениями.

Ну а если вы носите нательный крест на такой цепи, что гнется шея, то им и ограничьтесь.

Не носите головные уборы козырьком набок.

Вы же не «пацанчик с района», а настоящий мужчина. Этот полезный совет особенно относится к тем мужчинам, которые «родом из СССР».

Не надевайте тесную одежду, ведь она сразу добавляет вам килограммов и отнимает «баллы» в женских глазах.
Следите за тем, чтобы ваша обувь сияла чистотой.

«Ненавижу мужчин в грязной обуви!» — это «принципиальная жизненная позиция» не только главной героини фильма «Москва слезам не верит», но и большинства добропорядочных барышень, которых не стыдно познакомить с мамой.

Нельзя мужчинам сочетать повседневную обувь (кроссовки, кеды, сланцы и прочих их «братьев по разуму») с деловыми костюмами.

Вы же не заедаете пиво «Жигулевское» устрицами, а «Вдову Клико» чипсами со вкусом лука?

Не покупайте одежду с крупными логотипами — такой полезный совет дают специалисты по имиджу мужчинам, который не хотят выглядеть, как ходячий билборд.