Бюджетный шоппинг: обнови гардероб за копейки

Гардероб должен быть источником хорошего настроения. Подходя к нему, вы можете неважно себя чувствовать, а отходить уже ожившей и обновленной.

Гардероб должен быть продолжением вашей личности и стиля жизни, вы должны чувствовать себя роскошно в одежде, которую выбираете.

Но не благодаря ценнику, а тому, как наряд подчеркивает ваши достоинства, и умелому подбору аксессуаров.

Некоторые имеют неограниченный бюджет на шоппинг, но, вероятнее всего, будут носить только 5 % из того, что покупают, остальная одежда будет лишь занимать место в шкафу.

В то же время люди со скромными финансами часто чувствуют себя растеряно, когда им нужно что-то купить. Они часами рассматривают ценник и размышляют о носибельности одежды перед тем, как совершить покупку.

В любом случае, каждый человек должен знать как совершать бюджетный шоппинг.

Новые вещи должны вписываться в существующий функциональный гардероб. Когда вы ходите по магазинам с фиксированной суммой денег, это помогает избежать расточительных трат и сосредоточиться на вещах, которые будут играть ключевую роль в вашем гардеробе.

Независимо от того, ищете вы деловую или повседневную одежду, главное, чтобы наряд был одновременно модным, функциональным и хорошо на вас сидел – это поможет найти выход из любой ситуации.

Многие уже знают, что можно использовать одну и ту же одежду в разных образах, чтобы это было незаметно для окружающих.

К сожалению, когда вы часто сочетаете друг с другом одни и те же вещи, это быстро надоедает, и в итоге вы перестаете их носить, потому что они выглядят затасканными и изношенными.

При практичном и функциональном подходе к формированию гардероба все вещи взаимозаменяемы, благодаря чему одежда всегда выглядит новой и свежей.

Комбинирование вещей может быть интересным и полезным занятием. Вы будете совершать покупки осознанно и научитесь максимально использовать свои финансы.

Перед тем как покупать определенную вещь, внимательно присмотритесь, как она на вас сидит. Если она вам не подходит, вы не сможете комбинировать ее с другой одеждой.

Для того, чтобы великолепно выглядеть при минимальных затратах, вы должны быть уверены, что наряд соответствует вашему типу фигуры. Когда вы в этом убедитесь, можете переходить к подбору аксессуаров и дополнительной одежды, которые помогут создать разные образы.

Благодаря им вы расширите ваш гардероб без угрозы для бюджета.

Покупайте материалы, которые не требуют особого ухода и избегайте вещей, на которых написано «только сухая чистка», так как стоимость химчистки в конце концов значительно повысит стоимость вещи. Так или иначе, очень важно обращать внимание на инструкции по уходу, пришитые с внутренней стороны одежды, потому как это продлевает срок службы ваших вещей.

Бюджетный шоппинг — деловой гардероб
Деловой гардеробВыбор идеальных нарядов для офиса может быть довольно сложным.

Костюмы часто становятся монотонными и скучными, когда мы пытаемся следовать определенному дресс-коду. Деловая одежда может обойтись дорого, поэтому важно покупать вещи, которые можно комбинировать между собой.

Это не значит забить весь ваш гардероб черной одеждой.

Черный цвет — легкий выход из ситуации, но он быстро становится скучным. Ваши коллеги и сотрудники быстро заметят, что вам не хватает креативности и уникальности.

Я не говорю, что черный это плохо, но он может быть плохим, если весь ваш гардероб состоит преимущественно из черной одежды.

Стилисты имидж-агентства Жажда Стиля рекомендуют иметь в гардеробе черный брючный костюм.

4 различных способов как его носить:

1) Черный классический костюм с легкой цветной блузой. Добавьте черный лаковый тонкий кожаный поясок и скомбинируйте его с бусами или другими украшениями.

2) Черный пиджак поверх платья с принтом и черными туфлями или лодочками. Возьмите сумочку, которая сочетается с одним из цветов на вашем платье.

3) Блуза с принтами и черные брюки. Добавьте серый жакет поверх блузки и дополните образ черными лодочками.

4) Черный пиджак со свитером с V-подобным вырезом и юбка с принтом. Добавьте удобные ботинки или лодочки, чтобы дополнить образ.