Растаможивание автотранспорта в Украине

Растаможивание автотранспорта в Украине.

В 2018 году на границах в Украину вошли новые правила по растаможиванию автомобилей привезённых из-за рубежа гражданами Украинского государства. Новые правила подтолкнули онлайн калькулятор обновить все указания, связанные с растаможиванием любого автотранспорта привезённого из-за рубежа. В этом году был отменён акцизный налог на электромобили. В этом году заканчивают своё действие льготы акцизов на автомобили с ДВС. Если собрались успеть привести автомобиль из-за рубежа ещё по льготным ценам лучше просмотрите правила перевозки через границу. Ознакомьтесь с новыми правилами Закона, который даёт уменьшение цен на акцизы. Прочесть Законы, это хорошо, но лучше узнайте трактовку законов, службами таможенных структур.

Подробную информацию по растаможка авто Вы сможете найти на сайте таможенного брокера Эверест.

Растаможивание автотранспорта в Украине.

Когда приняли новые правила в законе об уменьшении акцизного сбора, при этом ощутимо упала цена на растаможивание машин до конца 2018 года. А это сделало тему перевозки машин из-за рубежа, намного актуальнее для простых людей Украины. Соответственно закону, все автомобили завезённые на территорию Украины, должны пройти растаможивание.

Начиная с начала этого года оплата акцизов насчитывается по-разному, зависит это от разной категории населения государства Украины. Напомним, что электромобили не подлежат на накладывание акцизного сбора. К тому же, электромобиль имеет нулевую пошлину, это самый выгодный ввоз машины в Украину.

Стоимость растаможивания в 2018 году.

Созданный нами калькуляционный подсчёт растаможивания автотранспорта, для граждан купивших машину(новую или бывшую в употреблении) учёл все возможные новшества, которые учтены в законе об растаможивании машин с 2018 года.

Обязательные правила!

▪ В Украину допускается транспорт, который имеет соответствие с экологическими нормами, установленными в европейском законодательстве.

▪ По низким ценам акциза, одному гражданину Украины можно привезти машину не старше 2010 года выпуска.

▪ Привезти машину можно один раз в год.

▪ Продажа ввезённого автомобиля запрещенная на протяжении одного года.

▪ Машины из территории Российской Федерации, а также с оккупированных земель, ввозятся по общим правилам, также как из-за рубежа.

▪ С первого января 2018 года, налог на акциз на электромобили отменён до 2019 года.

Обязательные платежи.

▪ Ввозная таможенная пошлина, составляет 10% от суммы стоимости транспортного средства.

▪ Акцизный сбор, зависит от размера мотора и его производителя.

▪ Таможенное оформление, НДС составляет 20% от суммы таможенной стоимости автотранспорта.

Подробней о растаможке авто можете прочесть на сайте таможенного брокера Эверест.