Как правильно выбрать плитку для ванной?

Ванная комната для современного человека давно приобрела особенное значение. Помимо обыденных действий утреннего и вечернего туалета, данное помещение давно используется как место релакса, позволяющего оградиться от внешней суеты и достигнуть внутренней гармонии. И неудивительно, ведь любовь к различным водным процедурам присуща человеку с глубокой древности. Доказательством тому служат, сохранившиеся до наших времен, купели и бани древнейших цивилизаций.

Кроме ощущения единения с водной средой, немаловажным фактором, влияющим на общий положительный эффект от пребывания в ванной, является интерьер комнаты. Только в случае наличия приятного взгляду внутреннего убранства помещения, можно в полной мере насладиться эффектом от купания.

Давно известно, что лучшим материалом в оформлении ванной комнаты является керамическая плитка. Устойчивость к влаге, внешнему воздействию и легкость в уборке делают это изделие лидером среди строительных материалов, предназначенных для ванной. Но желание быть оригинальным и удивлять окружающих толкает современного человека на поиски более свежих решений. Как найти необходимый материал? Как в нем совместить качество традиционных вещей и желание особого внешнего оформления?

Фотоплитка для ванной комнаты.

Никого не удивить разнообразием внешних решений, применяемых в интерьере жилых комнат. Фотообои давно стерли границы и ограничения, связывающих людей при попытке создания особого интерьера. Поэтому неудивительно, что опыт применения такого материал вдохновил производителей на создание своего рода аналога и для других сфер домашнего интерьера. Фотоплитка для ванной комнаты которую можно приобрести здесь и стала таким аналогом, позволяющим расширить горизонты возможного и придать помещениям особую атмосферу.

Основу данной плитки представляет керамический материал, а эффект создает нанесенный на него рисунок. По способу нанесения рисунка плитка делится на:

-деколь;

-сублимация;

-УФ печать.

Деколь в свою очередь можно подразделить на цифровую деколь и шелкографию. Эти два вида отличаются в способах подачи краски на основание, но идентичны по алгоритму действий этого самого процесса. При таком способе изображение наносят на декольную бумагу с помощью сетки или лазерного оборудования, после чего покрывают лаком и слегка подсушивают. При обжиге в печи керамическая краска, которую используют для нанесения изображения, под действием выжигается в поверхность, формируя тем самым необходимое изображение.

В процессе сублимации изображение наносится на специальные листы, которые в свою очередь накладываются на основание, обработанное до этого лаком. После помещения такой заготовки в печь и создании необходимой температуры и давления и получается искомый результат.

УФ печать предполагает нанесение изображения прямо на основание при помощи специальных чернил, после чего оно покрывается лаком и подвергается обжигу. После проведенных операций и получается плитка с необходимым рисунком.

Преимущества данной плитки не требует особой рекламы. С ее помощью вы можете создавать целые тематические композиции различных масштабов. Все помещение или только его часть могут послужить в качестве ватмана для воплощения ваших идей в реальность. Керамическое пано или оригинальная окантовка предметов мебели ванной комнаты, тоже будут нести свежесть мысли при использовании фотоплитки в дизайне. А преимущества, которые свойственны обычной керамической плитки, сделают интерьер не только привлекательным внешне, но и практичным.