Электронные сигареты наносят большой вред здоровью

Результаты исследования оказались неутешительными. Дым табака более опасен для человеческого здоровья. Он вредит не только легким, но и всему телу.

Эксперты в области стоматологии считают, что электронные сигареты увеличивают вероятность появления злокачественных образований в ротовой полости. Такой же риск подстерегает любителей обычных сигарет. Никотин содержит канцерогены, провоцирующие развитие рака.

Пар от электронных сигарет также оказался опасным, так как он содержит канцерогенные вещества и токсические элементы, образующиеся в результате испарений.

Также был проведен эксперимент на подопытных грызунах, которые вдыхали испарения электронных сигарет. Через некоторое время ученые обнаружили, что у мышей ухудшилось состояние стенок артерий и появились проблемы с сердцем. Кроме того, было установлено, что электронные сигареты способствуют переходу на обычные табачные изделия.

Также ученые изучили образцы крови приверженцев обычных и электронных сигарет. В их крови были найдены канцерогенные производные никотина, повышающие риск развития рака.

Как оказалось, безвредных сигарет не существует. Они безопасны, только если их не курить/парить. В противном случае проблемы со здоровьем не заставят себя долго ждать.