Изюминка стиля – носки

Всем известно, что мужчина – это венец творения. Естественно от них ожидается безупречные качества и внешний вид. Маленькая, почти незаметная деталь мужского гардероба – носки, нуждается в пристальном внимании. Если при выборе этой изюминки стиля, пренебрегать мудрыми советами, то наверняка можно прослыть чудаком или неряшливым человеком.

В поисках идеального решения
Некоторые думают, что носки скрыты от посторонних глаз. На самом же деле, женщины, как раз их и подмечают. Поэтому настоящие мужчины понимают важность правильного подхода к идеальному выбору. Чтобы они были удобными и красиво вписывались в общий стиль одежды, важно учитывать такие факторы:

Высота
Расцветка
Размер
Материал
Существует 4 варианта носков по высоте. Ультракороткий вид – носят в основном под обувь для спортивных мероприятий. Короткий вариант – самый распространённый в использовании, поэтому очень разнообразен. Носки высотой до середины икры, считаются универсальными. Такая модель позволяет сидеть в любой позе, не обнажая ног. Чаще всего их одевают под костюмные брюки или джинсы. Необычная высота – выше колена, используется при сильном холоде. Изготавливается из плотной ткани, чтобы не пропускать холод.
Чтобы носки идеально смотрелись на мужских ногах, важно подбирать соответствующий размер. Если они будут слегка велики, то непременно соберутся под стопой, а это неприятно. Маленькие же, придётся постоянно натягивать. В конечном итоге, оба варианта окажутся в мусоре. Надёжные ориентиры по выбору стильных носков можно найти на сайте для мужчин.

Расцветка – путь к индивидуальному стилю
«На вкус и цвет – товарища нет», – говорится в знакомой пословице. Но подбирая носки, нужно чтобы они были в тандеме с обувью и брюками. Так, почитатели классического стиля стараются учитывать цветовую гамму. Например, под светлые брюки подходят серые, кремовые или бежевые оттенки. Под тёмные – чёрные, синие или коричневые.
Не будет ошибкой подбирать носки под обувь:

чёрные туфли прекрасно выделяются на фоне тёмно-синего цвета;
тёмно-коричневая обувь сочетается с цветом бордо, вишни или изумруда;
ботинки светло-коричневого цвета «подружатся» с носками любого яркого цвета.
В любом случае, важно запомнить правило – не нужно бояться экспериментировать.

Чтобы быть модным и отличаться от других, попробуйте цветные яркие носки. Они помогают создать свой индивидуальный образ и станут изюминкой мужского стиля. В этом деле ценится тонкое чувство вкуса и меры. Цветные носки должны полностью сочетаться с цветом галстука, брюк и обуви. Они подойдут под костюм белого или синего цвета. А разбавив тёмную одежду яркими носками, можно поднять настроение себе и окружающим.

Применяя эти несложные советы, не составит труда экспериментировать разные образы и стили одежды. И, конечно же, такой мужчина будет соответствовать своему назначению – быть венцом творения вечно.