Что нужно для улучшения освещенности дороги?

Передвигаться в ночное время суток на автомобиле куда более опасней, чем днем. Дело в том, что если машина оснащена тусклыми осветительными устройствами, водитель попросту не сможет тщательно разглядеть проезжую часть. Именно это и может послужить основной причиной возникновения ДТП.

Чтобы чувствовать, себя уверено и безопасно в процессе ночной езды, необходимо оборудовать автомобиль качественными и яркими фарами.

К сожалению, каждое третье авто в нашей стране оборудовано малоэффективными источниками света. А все потому, что в них монтируются некачественные приспособления, которые излучают мало света. Соответственно это приводит к ухудшению видимости и как следствие к возникновению множества неприятных ситуаций на дороге.

Безусловно, для разрешения подобной ситуации необходимо всего лишь приобрести эффективные, надежные и долговечные лампы, представленные на современном рынке в широком ассортименте

Каждый производитель предлагает потребителям различные лампы, стоимость которых напрямую зависит от основных параметров устройств. Например, приспособления для головного освещения несколько дороже ламп для противотуманной оптики.

Так как подобрать подходящую и мощную лампу?

На современном рынке имеются ксеноновые, светодиодные и галогенные продукты с разной мощностью, и цоколем.

Ксеноновые продукты наиболее популярны. При правильной установке они обеспечивают отличную видимость при передвижении ночью и в непогоду. Основным преимуществом таких ламп считается их правильная цветовая температура. Поэтому данные продукты, вмонтированные в фары, не ослепляют других участников движения.

Вообще свет, отражаемый ксеноном очень схож с естественным освещением. Поэтому даже если автомобилист находится за рулем всю ночь, он не почувствует сильной усталости. Плюс ко всему ксеноновые источники света способны функционировать в бесперебойном режиме долгое время, потребляя при этом всего 35 вт энергии. Единственным минусом таких приспособлений является высокая стоимость.

Что же касается галогенных ламп, они зачастую используются автомобилистами для головного освещения. Конечно же, если сравнивать эти продукты с предыдущими, то они менее эффективные. Но при этом стоимость галогенных ламп доступная для каждого владельца.

Если говорить о светодиодных источниках света, они способны проработать на протяжении длительного периода. Те же самые Led лампы H4 работают в течение 50000 часов. Соответственно это говорит о том, что можно неплохо сэкономить на регулярной замене осветительных устройств. Также хотелось бы отметить, что светодиоды отличаются компактными параметрами. Поэтому их с легкостью можно монтировать в любую оптику, начиная с ближнего света и заканчивая подсветкой салона.