Xiaomi Redmi 5 – недорогой, но при этом надежный смартфон

Он привлек к себе внимание, собрав в себе замечательные характеристики. Размер экрана телефона составляет 1440×720, а его диагональ — 5,7″. Внутри процессор: Qualcomm Snapdragon 450, 8х1,8 ГГц. Работает смартфон на операционной системе Android 7.1.2. Оперативная память от 2 до 4 Гб. Встроенная память на 16 и 32 Гб. Основная камера – 12 мп, а фронтальная — 5 мп. Телефон содержит вспышку, автофокус, а также f/2,2. При всех вышеперечисленных характеристиках телефон имеет размер 151,8х72,8х7,7 мм.


Упаковка и внешний вид телефона

Упакован смартфон в красную коробку без каких-либо украшений. В ней содержится сам гаджет, зарядное устройство, кабель micro-USB и «скрепка». В подарок идет прозрачный чехол из силикона.

Лицевая сторона мобильного устройства с по краям закругленным стеклом и пластиковой рамкой. Над дисплеем располагается фронтальная камера, светодиодный индикатор, динамик и вспышка. Под дисплеем нет абсолютно никаких кнопок. Задняя панель выполнена из метала и имеет небольшой объектив камеры и вспышку со сканером отпечатка пальцев.

Дисплей телефона имеет диагональ в 5,7 дюймов, но при этом телефон очень удобно располагается в руке. Цветопередача является максимально яркой и точной. Сенсорное стекло невероятно прочное и при активной эксплуатации телефона появление царапин – редкая проблема.

Камера

Как и говорилось ранее, камера имеет 12 мп и обладает лишь светодиодной вспышкой. Никакими особыми «фокусами» она не наделена. Имеет минимальное количество настроек, при этом регулировка наведения фокуса очень проста. Владельцев привлекает простота использования. Фотографии при дневном освещение получаются неплохими, но не более. Фото в ночное время суток напрямую зависит от того, как Вы настроите экспозицию. Фронтальная камера хорошо справляется со своей функцией, особенно со вспышкой. Съемка видео поддерживается в разрешении 1080p с частотой 30 кадров в секунду.

Можно сделать вывод, что смартфон Xiaomi Redmi 5 обладает неплохой характеристикой и производительностью для своей ценовой категории. Небольшим минусом все же является его пластиковые ободки и поверхность. Чтобы данный телефон не получил повреждения на корпусе, предпочтительней заказать и купить качественный и симпатичный бампер. Несмотря на износостойкость экрана защитная пленка телефону также не помешает. Все это Вы можете приобрести по доступной цене в интернет-магазине https://floy.com.ua/xiaomi-redmi-5.