Характеристика автомобильных видеорегистраторов: что важно знать

С каждым днем автомобильные видеорегистраторы набирают все большую популярность. Многие компании, такие как Globex, Falcon, Gazer и другие выпускают все больше современных моделей. Кажется, что все просто: вы пришли в магазин, купили современную модель устройства, установили ее и все отлично, но на самом деле к выбору видеорегистратора стоит подходить серьезно. Каждая из моделей имеет свои особенности и может тем или иным образом не подойти вам.

Автомобильный видеорегистратор http://freemarket.ua/auto/electronics/car-videoregistrator/ – это довольно простой прибор, который оснащен камерой. Это устройство может записывать видео «по кругу», делая циклическую запись. Все кажется очень примитивным, но в этом и плюс, ведь хороший автомобильный видеорегистратор можно приобрести по очень даже выгодной цене.

Прикрепить видеорегистратор вы можете на стекло при помощи обычной присоски, которая всегда идет в комплекте. Именно от размеров присоски зависит качество видео при различных помехах: сильном холоде, плохой дороге. Стоит учесть, что и очень большую присоску покупать не нужно, потому что она значительно скроет обзор, так что вам нужно определить собственную золотую середину.

Очень важную роль играет и механизм крепления видеорегистратора, потому что он должен быть и удобным, и универсальным. Устройство может крепиться к стеклу не только присоской, но и липучкой. В основном на липучке держатся довольно маленькие видеорегистраторы. В них есть минус, потому что украсть регистратор, который крепится на липучке, гораздо проще, чем снять тот, который держится на массивной присоске. Отсюда однажды утром вы можете подойти к вашей машине и увидеть разбитое стекло. Именно поэтому такой видеорегистратор рекомендуется снимать каждый раз, когда вы покидаете машину.

Разработали и такие устройства, которые совершенно незаметны простому человеку. Увы, за них просят высокую цену и все еще записывают видео не очень хорошего качества.

Дополнительные возможности автомобильных видеорегистраторов:

  • датчики удара. С помощью них видеорегистратор создает файл в момент аварии, который невозможно будет удалить;
  • встроенный навигатор. Определение местоположения поможет вам во время возможных разбирательств;
  • светодиодная подсветка. Особой важной роли она не играет, но может стать отличным дополнением вашего интерьера.

Выбирайте продукцию хорошо себя зарекомендовавших производителей. Тогда вы останетесь довольно результатом.