Аксессуары для настоящих мужчин

Аксессуары и украшения призваны подчеркнуть наши индивидуальность, стиль и положение в обществе. Не стоит пренебрегать ими, упорствуя в том, что это не мужественно и украшения нужны только женщинам.

Историками давно подтвержден факт, свидетельствующий о том, что украшения произошли от оберегов и предметов отличия мужской половины древних племен. И если они возникли одновременно с женскими, мы не можем отрицать их социальное значение, которое они имеют до сих пор.

Современная этика ношения украшений, предусматривает некий свод правил. Простейшее и самое главное из этих правил вы должны помнить всегда, аксессуаров и украшений не должно быть много.

Современные тенденции стиля полностью исключают использование пережитка хвастовства. Речь идет о всевозможных печатках, толстых браслетах и, конечно же, цепях. Оставим эти сомнительные удовольствия для почитателей тюремной романтики и громкого шансона. Ведь на самом деле они мало где котируются.

Мужской клатч или сумка

Стильным и современным аксессуаром для мужчин является мужской клатч. Именно мужской клатч позволит подчеркнуть солидность, состоятельность и высокий статус владельца. Современные брендовые клатчи станут отличным дополнением к деловому стилю. Также данный аксессуар за счет своей вместительности может заменить мужчине кошелек или барсетку.
Мужские клатчи отличаются своей практичностью ведь в них возможно носить деньги, карты, мобильные гаджеты и другие необходимые вещи с собой.
Каждый мужчин, который хочет выглядеть элегантным и покорить спутницу своим хорошим вкусом должен купить мужской клатч. Именно клатч может стать изюминкой вашего образа и стиля и охарактеризовать вас как мужчину, который ценит комфорт и удобство в вещах. Мужской клатч как модный аксессуар подходит для мужчин всех категорий, возрастов и социальных статусов. Клатч обязательно должен быть из натуральной кожи, преимущественно черного, графитного или коричневого цвета. Натуральная кожа придаст мужскому клатчу изысканный внешний вид и делает его более практичным.
Таким образом, мужской клатч – это статусная вещь, которая становится очень популярной среди деловых мужчин, так как данный аксессуар отлично дополняет образ солидного делового мужчины.

Если говорить о сумке, то стоит заметить, что это довольно практичный аксессуар и предназначен, скорее, для функционального времяпровождения. И не подойдет для свидания, мероприятия никак не связанного с передачей важных бумаг или активного отдыха. Современные сумки могут быть старыми добрыми деловыми портфелями, саквояжами или рюкзаками.

Саквояж действительно сильный аксессуар путешествующего мужчины. Есть ли более практичная и представительная вещь для делового перелета? Ведь мало кто подчеркнет в вас человека сведущего в представительском направлении, появись вы на выходе из аэропорта с сумкой на колесиках.

Портфель просто незаменим для уважающего себя бизнесмена или дипломата. Он показывает вашу твердость и всю серьезность ваших намерений. В конце концов, в чем еще так же удобно транспортировать ваши бумаги, к тому же сохранив их фактуру и упорядоченность.

Часы

С давних времен часы стали признаком хорошего тона и показателем статуса и не нам с этим спорить. Ведь классические часы правильной формы с элегантным ремешком подойдут практически к любому стилю. А если ваше призвание — эпатаж, то вам есть из чего выбрать, ведь в мире производится великое множество часов и их технические и дизайнерские решения не имеют границ.

Запонки

Обязательный аксессуар для официальных мероприятий. У каждого светского льва должны быть запонки и сорочка, предусматривающая их ношение. Постепенно, запонки стали одним из самых значимых аксессуаров, наряду с дорогими часами и галстуком. Благородные и элегантные мужские запонки всегда аккуратны, геометрически правильны и имеют умеренный размер.

Галстук

Часто недооцениваемый аксессуар, история которого не уступает истории часовых механизмов. Он, конечно, может сделать вашу рубашку настоящим парником, но это сущие пустяки в сравнении с эффектом, который вы произведете на окружающих. К тому же, существует море форм и расцветок, способных удовлетворить даже самого искушенного модника. Да и цены не кусаются.

Основные категории аксессуаров — функциональные и эстетичные. Но, по сути, у каждого уважающего себя человека, все аксессуары — функциональные. И если они не выполняют задач, схожих с задачами выполняемыми сумкой либо часами, то обязаны заниматься настроениями окружающих, направляя их в нужное вам русло. Не стоит пренебрегать аксессуарами в деловой встрече или идя на свидание, ведь их удачное сочетание сыграет роль множителя ваших достоинств.