Все преимущества гбо

Почти полгода назад установил себе ГБО. Ставил 4-е поколение: оно, конечно, подороже, но понял, что не прогадал. Вообще, откатав уже за десятку тысяч, остался очень доволен. В принципе, это понятно, ведь газ не смотря на подорожание, так или иначе дешевле бензина. Кроме того, с газом на одной заправке я проезжаю расстояние раза в два большее. Конечно, может и не все оценят такой положительный момент вдобавок к экономии кэша, а для меня это очень даже позитивненько. Сам довольно много времени провожу в командировках собственно за рулем. И искать нормальную — не «левую» — заправку в какой-нибудь тьмутаракани — занятие далеко не простое.Если уж совсем честно, то это уже далеко не первая машинка, на которую я газ поставил, так что, такие вещи, как изначальная настройка, отладка и перерасход газа попервости, меня не смущали. Особенно с учетом того, что после прохождения регулировки машина будет работать себя отлично, это я уже знал на примере своих предыдущих переоборудованных авто. В этот раз, установив газ на свое авто, я даже не заметил момент притирки машины и нового ГБО.

Авто практически не потеряло ни в мощности, да и расход газа отрегулировали один в один с бензином.В принципе, в деле переоборудования авто на газ, как я теперь понимаю, это серьезно отнестись и грамотно выбрать установщика. В Киеве переоборудовать авто, установив на нем ГБО, хорошо, быстро и без потерь в качестве могут очень немногие СТО. Помимо лицензии на право заниматься этим видом деятельности, они могут выдать документы для регистрации в МРЭО. Я ставил газ на СТО по хорошей цене, подробнее https://gaz-time.ua/stoimost. С уверенностью могу утверждать, что ребята — профессионалы в своем деле. После меня, но по моей рекомендации, у них уже переоборудовались парочка моих знакомых — довольными остались все без исключения. Хорошие автослесаря работают, да и подход у ребят правильный. Предлагают несколько видов комплектации ГБО, а не просто «впаривают» подороже.Тем, кто еще не решился, могу сказать, что ГБО — это хорошее капиталовложение.

Если вы много времени проводите за рулем, ГБО «отобъется» месяцев за 6-7. Если пользуете железного коня без перегрузок — плюс/минус год. А потом абсолютный кайф от езды «далеко и дешево». Мне приятно уже даже сейчас — я своё ГБО практически «окупил». Греет душу еще и то, что при следующем ТО платить буду 50% сбора. Типа токсичность выхлопов авто, работающего на газу, снижается в несколько раз. И это тоже ощутимая финансовая прибавка. Думаю, меня поймут и оценят автолюбители, у которых машины с большими объемами и аппетитами. Так что, если кто решился — вперед на СТО!

ГБО — это не роскошь, а способ минимизировать затраты на авто на самом-то деле. Ответ на вопрос «у кого?», если вы собираетесь устанавливать газ на автомобиль в Киеве, я уже вроде порекомендовал. У них на сайте есть вся инфа на тему «что, зачем и почему», я в технических аспектах не силен, а там вроде неплохо все расписано. А главное, есть координаты менеджеров — сразу можно связаться и сориентироваться по стоимости вопроса. Лично от меня и моей четырехколесной девочки им респект и уважуха.