Двигатель – газ или бензин

Автомобилистов сегодня никаким образом не радует ситуация которая развернулась вокруг роста цен на бензин и поэтому многие начинают задумываться над тем не стоит ли им перевести автомобиль на более дешевый и экономичный вид топлива – газ https://vipgaz.ua/ustanovka-gbo-4-pokoleniya. Этот вопрос как, оказалось, овладевает умами не только профессионалов, но и новичков, которые сомневаются с самого начала в том, какое именно средство передвижения и на каком виде топлива нужно его покупать.

Главным образом газовый двигатель создавался не только для крупногабаритной техники и автомобилей, но еще он подходит и легковым моделям. Ведь по своей основной сути задача у нас одна – заставить мотор работать. Газ предпочтителен еще и по тому, что он стоит в 2 раза дешевле, чем бензин, а это не может не радовать. Возникает от этого довольно логичный вопрос о том, не перейти ли на более экономичный вид топлива? Как владельцы АЗС еще не разорились?

А потому что у каждого человека имеется свое собственное мнение и обратная сторона во всем вопросе, которая не так привлекательна, как может показаться на первый взгляд. Прежде всего, если вы хотите перевести свой автомобиль на газ вам стоит знать что два параметра, которые являются основным при выборе данного пути это экономика и техника. То есть первый аспект подразумевает под собой простоту расчета при помощи калькулятора.

Нужно только знать основные цифры и все. Например, если автомобиль расходует на 100 км пути 12 литров топлива то это среднее число нужно перемножить на мощность мотора в литрах, допустим 1.6. При стоимости 82 бензина в районе 35 рублей за литр вам придется заплатить 15 рублей, а за газ всего 10. Изучите расценки для каждого отдельно взятого региона ГБО, которые индивидуальны для каждого автомобиля вместе с его установкой. Как вариант у вас есть 10 тыс. рублей. Теперь нужно рассчитать годовой пробег. Пусть это будет около 30 тыс. км. Теперь проведите расчет – поделите 30000 на 100 и умножьте на 12. Получим 3600 литров. То есть это составит около 20 рублей за 1 литр бензина. А расход газа в этом случае составит 36000 рублей, а бензина 72000. Выгода в 2 раза, считайте сами, что вам предпочтительнее.

Стоит учесть, что октановое число газа составляет около 103-105, так что детонация от негативных последствий в окружающую среду полностью исключается.