Выбор лодочного мотора

Лодочные моторы – достаточно ходовой товар, особенно в разгар сезона. Производители это прекрасно понимают и стараются всячески расширять ассортимент, привлекать потребителей: выводят на рынок новые модели, разрабатывают различные акции, уникальные скидки. Результат от такой работы немного предсказуем: многие люди просто «теряются» среди большого количества фирм, марок и моделей. Как выбирать лодочный мотор гребные винты для которого сайт предлагает здесь, какое изделие сумеет работать много лет, не будет слишком требовательным в обслуживании? Привлекательная цена также имеет не последнее значение для каждого покупателя.

Страна-производитель

Сначала стоит решить для себя – продукция какой страны наиболее предпочтительна. К примеру, специалисты советуют покупать японские, американские или европейские модели – вряд ли кто-то будет сегодня сомневаться в надёжности брендов типа «Evinrude» или «Suzuki».Когда этот вопрос решён, стоит определить сферу использования устройства. К примеру, кто-то приобретает лодочный мотор для рыбалки, кого-то интересуют медленные круизы. Для данных целей идеально подойдёт механизм, мощность которого – 2-3 лошадиных силы.А если говорить о любителях водных лыж, о тех людях, кто гонится за адреналином, стоит обратить внимание на изделия, мощность которых составляет 30 л.с. При этом также нужно ознакомиться с рекомендациями по установке лодочного мотора, с инструкцией – любой серьёзный производитель заблаговременно указывает оптимальный мотор по мощности к тому или иному катеру / лодке.

Подвесные моторы

Для многих лодок и катеров идеально подходят подвесные моторы. Они бывают двух видов – четырёхтактные и двухтактные. Каждый из моторов обладает собственными характеристиками, своими минусами и плюсами.