Необычные пончики, способные понравится противнику сладостей

Мм…Пончики. Сладкие, цветные, с глазурью, радужные, чёрные, белые, с космосом или обычные, чего только душа пожелает. Эту прекрасную вкуснятину можно было увидеть во многих американских фильмах. К примеру, их любили персонажи сериала «Декстер», «Во все тяжкие» и обычные американцы. Безусловно, слава о притягательном вкусе и аппетитном внешнем виде пончиков быстро разлетелась миру и сейчас их можно купить практически в любой стране, в любом магазине, ресторане или самом обычном кафе. Но что будет, если немного изменить их привычные ингредиенты и вид? Останутся ли пончики чем-то безумно вкусным и желаемым?

Конечно, останутся! Для приготовления этого блюда не понадобиться много времени. Хватить может и полутора часа.

Для приготовления пончиков с добавлением курицы понадобятся следующие ингредиенты:

  • Свежее куриное филе
  • Один стакан пшеничной муки
  • Дрожжи с быстрым действием
  • Один стакан растительного масла
  • Две трети стакана молока
  • Два яйца
  • Четыре столовых ложки сметаны
  • Одна столовая ложка аджики
  • Разная зелень(к примеру, петрушка, укроп)
  • Специи

Для начала следует прокипятить молоко. В процессе добавлять туда соль, сахар и дрожжи. Использовать нужно одну вторую от всего пакетика. После того, как молоко стало тёплым, необходимо добавить туда яйца и муку. После этого нужно перемешать все ингредиенты до получения пригодной для дальнейшей готовки консистенции. Для полученного теста следует найти тёплый уголок и поместить его туда приблизительно на тридцать минут.

Необходимо вернуться к важной составляющей блюда – куриному филе, не так ли? Его нужно пропустить через мясорубку. После того, как фарш выглядит пригодно и хоть немного аппетитно, его можно добавлять в тесто и понемногу начинать перемешивать.

Из теста нужно образовать небольшие и эстетические колечки. После этого стоит разогреть сковороду и налить туда большое количество масло. Когда всё будет готово, на сковородку необходимо выложить колечки-пончики. Лучшим вариантом, конечно, использовать специальные аппараты для пончиков. Ознакомится и прикупить при необходимости такие можно в интернет магазине «Массхолд» по ссылке: http://masshold.com.ua/dlya-fast-fuda/aparatu-dlya-ponchikov — такой аппарат отличается высокой производительностью, довольно скромными габаритами (разместятся на любой кухне), мобильны, легко моются и можно размещать на домашней кухне.

Будущую неординарную закуску надлежит запекать с обеих сторон до появления на них золотистой и аппетитной корочки. Об их готовности может, кроме этого, свидетельствовать и аромат. Он завлекает и манит попробовать только что приготовленные горячие вкусняшки.

К такому неординарному блюду подойдёт очень лёгкий в приготовлении и доступный в приобретении ингредиентов соус. Его можно приготовить из сметаны, аджики и разной зелени по вкусу. Как? Просто перемешать. Легко, не так ли? Но получается очень элегантное и вкусное дополнение для неординарных и интересных пончиков с курицей.

Теперь всё готово для сытного и вкусного завтрака, обеда, ужина или даже перекуса на работе или на природе с друзьями. Идею оценят все: знакомые, родственники, коллеги, но, в первую очередь собственный желудок. Злоупотреблять пончиками не стоит, так они имею в себе довольно много жира. Достаточно будет трёх-пяти штук для одного отдельного человека с приготовленным лёгким соусом. Приятного аппетита!