Toyota Corolla или самый продаваемый автомобиль в мире

Благодаря стабильно высокому спросу Toyota Corolla стала одним из немногих автомобилей, которым удалось попасть на страницы книги рекордов Гиннеса в качестве самой продаваемой модели. И это – чуть больше, чем за 50 лет своего существования на рынке!

Уже в первом поколении Toyota Corolla производитель сделал ставку на надежность и неограниченные возможности эксплуатации, не прогадав. Именно такого автомобиля ждали автолюбители во всем мире.

Тойота Королла сегодня
История современных модификаций рассматриваемой модели авто берет свое начало с момента появления на мировом авторынке авто Toyota Corolla шестого поколения. Вместе с новым кузовом Е90 машина получила и радикально обновленный дизайн. Формы стали более плавными, массогабаритные размеры увеличились. Благодаря параллельному внедрению полноприводной системы 4WD удалось существенно повысить уровень продаж в Америке и странах Азии.

Очередной пик популярности пришелся на 2002 год, когда в продаже появился рестайлинг Toyota Corolla в кузове Е120. Надежные узлы внутри и обтекаемый, «породистый» кузов снаружи сделали свое дело, снова подтвердив высокий уровень качества.

В 2006 году на свет появилось 10 поколение Toyota Corolla, которым производитель прочертил грань между авто для США, Азии и Европы. Возможность купить или взять в машину в лизинг стала особенно актуальной, учитывая максимально возможные оценки, которые получила эта модель в ходе тестов на безопасность.

Особенности и преимущества
На сегодняшний день на выбор поклонников японских авто предлагается 5 вариантов комплектации Toyota Corolla:

Комфорт;
Комфорт Плюс;
Элеганс;
Элеганс Плюс;
Престиж.
В сердце Corolla лежат 2 вида моторов – 1,33- и 1,6-литровый приводы на основе 16 клапанов и VVT-I технологии. Два первых варианта основной комплектации оснащаются механической и частично автоматической коробками передач. Для покупки машины на автомате стоит обратить внимание на остальные модификации.

Одним из ключевых преимуществ Toyota Corolla является умеренный расход топлива. На трассе машина «съедает» 5-6 литров топлива в среднем, а в городе расход варьируется от 7,5 до 9,4 литра. При этом, с точки зрения уровня выбросов, все варианты двигателя соответствуют стандартам Евро 4.