Toyota Camry v50

Toyota Camry v50 — новый представитель этого семейства автомобилей. Она очень сильно похожа на своих предшественников, особенно если смотреть сбоку. Однако, если смотреть на её переднюю часть, то невольно замечается некоторое сходство с Лексусом, особенно это просматривается в решётке радиатора, бампере и весьма массивных фарах, которые не характерны для автомобилей семейства Toyota.

По словам разработчиков, эта модель на 90% состоит из новых деталей, так что можно сказать, что она новая на 90%.

Кстати, бампер у этой модели сделан с учётом технологий Формулы 1, на нём имеются специальные боковые обтекатели, которые сильно повысили аэродинамику машины (при движении часть воздуха они направляют под автомобиль, а часть по бокам, таким образом получилось существенно снизить сопротивление воздуха ).

Нужно признать, что данный автомобиль стал неким подобием «делового костюма» для представителей среднего бизнеса и чиновников средней руки. Как уже стало понятно, наружных изменений у в Toyota Camry v50 практически не наблюдается, зато изменения салона более чем очевидны, причём в положительную сторону. В отличии от предыдущих моделей, (дизайн салона которых имел сильно выраженный азиатский вид), в этой модели салон выполнен как у настоящего автомобиля бизнес-класса. Чётко просматривается стиль действительно дорогого автомобиля, кнопки всех приборов очень большие, что существенно повысило удобство. Амплитуда регулировки руля и кресла водителя просто огромна, машиной без всяких проблем может управлять как баскетболист, так и человек не особенно высокий.

Благодаря тому, что разработчики увеличили на 8 миллиметров расстояния до крыши (казалось бы мелочь, а всё равно приятно), также они сместили вперёд передние сиденья, и назад — задние, добавив таким образом 150 миллиметров пространства, салон стал просторнее. Изменены спинки передних сидений,они стали более удобны.

Новая Toyota Camry v50 стала ещё тише, чем её предшественники. Это было достигнуто за счёт использования двойных уплотнителей в дверях, а так же благодаря многослойному лобовому стеклу в котором находится специальная плёнка, которая и изолирует все лишние звуки.

Данный автомобиль имеет под капотом V6 двигатель мощностью 260 лошадиных сил. Новая Toyota Camry v50 стала на 40 килограмм легче, чем её предшественники, казалось бы мелочь, однако эта мелочь смогла снизить потребление топлива аж на 2 литра.

Одним словом, новая Toyota Camry v50 представляет собой не просто новую модификацию старой модели. Благодаря существенным изменениям, она может законно претендовать как на звание автомобиля бизнес-класса, так и на звание настоящего семейного автомобиля.