Танцы для мужчин, какая польза?

Какая польза от танцев для мужчин? Плохому танцору как говорится…
Заниматься танцами мужчине? Фу — скажут многие парни и будут не правы. Почему то считается, что танцами занимаются либо женственные мужчины, либо мужчины с не совсем традиционной ориентацией. На деле все естественно совсем не так. Во первых совсем не обязательно заниматься такими танцами, где нужно вилять бедрами и двигаться как женщина.

Во вторых есть танцы, где и вовсе нужно проявлять мужество: управлять и вести партнершу. Танцы к тому же — это прекрасная физическая нагрузка и отличные занятия для развития мозга. Танцы делятся на парные и соло. На хореографию и импровизацию. Рассмотрим плюсы и минусы каждого варианта.

Соло танцы.
Плюсы:

+ Учат вас владеть своим телом.
+ Это отличная физическая нагрузка.
+ Можно танцевать в любом месте и в любое время.
+ Вы развиваете свой мозг и тело.
+ Исчезают телесные зажимы.
+ Развивается уверенность
Минусы:

— Вы не сможете пригласить понравившуюся девушку на танец (имеется ввиду вечеринка танцоров занимающихся парными танцами)
Хореография и импровизация отличаются в значительной степени. На хореографии вы заучиваете конкретные движения под конкретный момент музыки. Могут возникнуть проблемы, когда поставят другую мелодию. В любом случае со временем вы запомните множество различных движений и сможете танцевать свободно. Импровизация позволяет делать это с самого начала. Танцуйте так, как чувствуете. К тому же — это отличный выбор для тех, кто ходит в клубы. Вы больше не будете сидеть и смотреть на танцующих людей. Вы можете сделать так, чтобы все смотрели только на вас. Особенно красивые женщины. Вот некоторые из направлений соло танцев для мужчин: хип-хоп, брейк, капоэйра.

Научившись парным танцам можно приглашать понравившихся вам девушек.

Парные танцы.
Плюсы:

+ Умение управлять партнершей.
+ Развиваются навыки невербальной коммуникации.
+ Учишься чувствовать партнершу.
+ Просто приятно обнимать красивую девушку.
+ Тоже хорошая физическая нагрузка.
+ Приглашать девушек на танец входит в привычку.
+ Можно перетанцевать большое количество девушек.
Минусы:

— Не все партнерши будут вам нравится внешне, но этикет в большинстве случаев не позволяет отказать.
— Если нужно будет танцевать одному, то будет сложно и непривычно.
Парные танцы это как секс. Нужно вести и чувствовать. Некоторые виды очень чувственные и страстные. Другие быстрые и ритмичные. Вот некоторые из видов, которые могут вам подойти: сальса, танго, бачата, ча-ча-ча.